• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 09.04.2020 / 13:49.

К 75-летию Победы в Рыбинске запущен проект «Стена Памяти»

К 75-летию Победы в Рыбинске запущен проект «Стена Памяти»

  Жители Рыбинска могут принять участие в проекте «Стена памяти города Рыбинска», который посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и реализуется на одноименном интернет-сайте. Электронный ресурс позволяет каждому желающему занести информацию о своем погибшем родственнике и увековечить народный подвиг рыбинцев в истории страны.

   «Стена памяти города Рыбинска» - это виртуальный Бессмертный полк. На страницы интернет-ресурса усилиями школьников уже занесено свыше 22 тысяч имен рыбинцев. На виртуальных страницах можно не только найти биографии воинов Великой Отечественной войны, но и занести информацию о своем герое-фронтовике.

  - Почти в каждой рыбинской семье есть родственники, которых затронула Великая Отечественная война. Кто-то воевал на фронте, кто-то ковал победу в тылу, кто-то преодолел тягости концлагерей или блокады Ленинграда. Они все – герои. И наша задача – увековечить их память. Сейчас, когда мы все находимся дома, можно и нужно в преддверии великого праздника Победы сделать это, - отметила начальник управления культуры Марина Воронина.

  Сайт «Стена памяти города Рыбинска» не требует регистрации. Для того, чтобы вписать имя своего родственника, необходимо нажать на вкладку «Добавить воина». Ресурс дает возможность не только прописать ФИО и год рождения, но и опубликовать его биографию в поле «дополнительная информация». Публикацию можно сопроводить фотографией.

  Пока ресурс находится на стадии доработки. В ближайшее время он будет дополнен личным кабинетом, чтобы у каждого была возможность редактировать ранее размещенную информацию о своем родственнике.

  - Кроме того, мы хотим с помощью этого ресурса рассказать, как Рыбинск жил в годы войны, как работали наши предприятия, а также добавить истории блокадников, детей войны, - добавила Марина Воронина.

  На сайте указан телефон для обратной связи. По всем вопросам обращаться по номеру: +7 920 651 32 66.

Пресс-служба администрации города Рыбинска

Патриотическое воспитание

god pamyati 2020