• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 27.04.2020 / 13:22.

«Бессмертный полк» пройдет в онлайн-формате

«Бессмертный полк» пройдет в онлайн-формате

  В Рыбинске 9 Мая акция «Бессмертный полк» пройдет в онлайн-формате. С такой формой проведения определись организаторы патриотического общественного движения с учетом существующей эпидемиологической обстановки.

   - Ежегодно шествие собирает большое количество участников. На мероприятие приходят семьями. Молодежь сопровождает своих пожилых родственников. В прошлом году в колонне Бессмертного полка от ул. Стоялой до «ДС «Полет» прошло около трех тысяч человек. В этом году в условиях ограничительных мер пришлось уйти от проведения традиционного шествия, чтобы сократить риски распространения опасного заболевания, - пояснил координатор общественной акции в Рыбинске Антон Орлов.

  Координаторы акции всегда считали, что память о своем родственнике – это не только шествие в колонне. Стать участком, отдать дань памяти ветеранам Великой Отечественной войны можно другими способами. Например, на единой площадке движения «Бессмертный полк».

  Сделать фотографию своей семьи вместе с портретом своего ветерана, также можно снять видео с рассказом о нем. Разместить историю о ветеране ВОВ или труженике тыла в социальной сети ВКонтакте, Фейсбук и Интраграм с хештегами #Бессмертныйполкдома #мойполкдома #бессмертныйполк2020. Пост из соцсетей автоматически попадет на сайт moypolk.ru в раздел #Бессмертныйполкдома.

  Разместить аватарку с журавликом в фото профиля в соцсетях. В группах «Бессмертного полка» будут предложены единые образцы аваторок. 9 Мая можно заменить фото на своей странице на фото своего ветерана.

  Добавить информацию о своем ветеране в Народную летопись, которая собирается на официальном сайт «Бессмертного полка» (www.moypolk.ru).

Пресс-служба администрации города Рыбинска

Патриотическое воспитание

god pamyati 2020