• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 20.05.2020 / 09:06.

Жителей Рыбинска приглашают в проект «Мечта ветерана»

Жителей Рыбинска приглашают в проект «Мечта ветерана»

  У каждого россиянина появилась возможность помочь героям, участвовавшим в Великой Отечественной войне. В рамках социального проекта «Мечта ветерана» рыбинцы могут исполнить желание фронтовиков, блокадников и тружеников тыла.

   Проект «Мечта ветерана» стартовал в феврале 2020 года в преддверии 75-летия празднования Великой Победы.

  Участники акции на официальном сайте проекта вместе с рассказом о ветеранах сообщают о больших и маленьких несбывшихся желаниях победителей. Каждый имеет возможность помочь фронтовикам, блокадникам, труженикам тыла осуществить их самые заветные мечты. Например, можно передать вещи или организовать встречу. Для этого необходимо нажать кнопку «Осуществить мечту ветерана», в результате чего появится форма, в которой необходимо будет указать ваши контактные данные, чтобы организаторы могли с вами связаться и осуществить задуманное.

  Уже сейчас на сайте проекта представлено множество рассказов и фотоотчётов о благотворительной помощи, оказанной ветеранам участниками акции.

  – Их осталось совсем мало, особенно тех, кто реально принимал участие в боевых действиях, защищая наше будущее! Родившись, они даже представить себе не могли, как сильно изменится их жизнь. А ведь они тоже о чем-то мечтали и некоторые из них до сих пор не сбылись, – пишет создатель проекта Ярослав Селютин. – Благодаря проекту мы сможем не только сообщить друг другу о подвигах наших героев, но и об их несбывшихся мечтах, которые мы обязательно сможем осуществить.

  Более подробная информация размещена на официальном сайте проекта "Мечта ветерана".

Пресс-служба администрации города Рыбинска

Патриотическое воспитание

god pamyati 2020