• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 30.04.2021 / 13:13.

В Рыбинске приводят в порядок воинские захоронения

В Рыбинске приводят в порядок воинские захоронения

   В Рыбинcке воинские захоронения готовят к празднованию Дня Победы: завершают благоустройство, проводят субботники. Традиционно посильную помощь оказывают школьники. Весеннюю уборку учащиеся провели на Болтинском и Всехсвятском кладбищах.

  Чистоту и порядок в течение всего года на воинских захоронениях поддерживают рабочие и сотрудники предприятия «Специализированная служба по вопросам похоронного дела». Накануне празднования Дня Победы свой посильный вклад вносят учащиеся школ.

   На Всехсвятском кладбище, где находится воинский мемориал, захоронены красноармейцы и офицеры, скончавшиеся от ран в военных госпиталях на территории Рыбинска. Традиционно шефство над захоронениями несут ребята из СОШ №44. Каждую весну школьники убирают прошлогоднюю листву, протирают памятники.

  - Такая посильная помощь позволяет ребятам почувствовать свою сопричастность к подготовке празднования Дня Победы. Педагоги проводят уроки патриотического воспитания, помогая сохранить память о героях, отдавших свои жизни ради будущих поколений, - рассказал Антон Калякин, директор МБУ «Специализированная служба по вопросам похоронного дела».

  Рабочими специализированной службы к празднованию Дня Победы обновлены монументальные фигуры на мемориале, выполнены работы по мойке памятников, покраске ограждений, чистке тротуарной плитки. К 9 Мая установят памятники на новых захоронениях, где покоятся останки солдат, поднятых поисковыми отрядами с мест боев.

  На Болтинском кладбище находятся могилы летчиков 42-го авиационного полка, могила Героя Советского Союза Геннадия Троицкого. На протяжении нескольких лет ребята и педагоги Болтинской школы ухаживают за захоронениями, прибираются, приносят цветы.
Работа по благоустройству захоронений на Болтинском кладбище ведется поэтапно в течение нескольких лет.

  - В 2019 году был поставлен памятник погибшим защитникам Отечества, в 2020 - благоустроены братские захоронения лётчиков. На благоустройство мемориалов целенаправленно направляются средства областного и местного бюджетов. Сейчас мы вновь формируем пакет документов и готовимся участвовать в конкурсе на получение средств для завершения благоустройства еще двух захоронений героев на Болтинском кладбище, - рассказала Олеся Минеева, директор департамента ЖКХ, транспорта и связи.

В Рыбинске приводят в порядок воинские захоронения в Рыбинске приводят в порядок воинские захоронения В Рыбинске приводят в порядок воинские захоронения В Рыбинске приводят в порядок воинские захоронения

Пресс-служба администрации города Рыбинска

Патриотическое воспитание

god pamyati 2020