• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 05.05.2021 / 16:18.

В Рыбинске участникам Великой Отечественной войны вручили подарки к Дню Победы

В Рыбинске участникам Великой Отечественной войны вручили подарки к Дню Победы

  С 5 мая в регионе по инициативе губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова в честь 76-й годовщины Победы стартовала акция «Подарки победителям». В Рыбинске подарки получили четырнадцать участников Великой Отечественной войны.

  Каждый подарок — просьба ветерана, нужная и полезная в хозяйстве и быту вещь: холодильник, телевизор, стиральная машина, газовая плита, морозильная камера, кровать с ортопедическим матрасом.

  - Эта та доля внимания, которую мы можем оказать нашим ветеранам, и это обязательно нужно делать. Я призываю всех хотя бы в эту праздничную неделю уделить внимание ветеранам, старшему поколению родных близких, чтобы они почувствовали наше тепло, поддержку, благодарность. Каждый из нас может просто сказать «спасибо» за их мирный труд и фронтовой подвиг. А такие подарки украшают праздник. Спасибо губернатору Дмитрию Юрьевичу, что он не оставляет рыбинских ветеранов без заботы, - отметил глава Рыбинска Денис Добряков.

  Участнику войны Александру Ивановичу Белову, Почетному гражданину Рыбинска глава города подарок от руководителя региона передал лично. Ветеран по традиции встретил гостей при параде – в форменном мундире с орденами и медалями. Много лет он участвовал в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы, 76-ю годовщину встретит в Ярославле по приглашению губернатора.

  - В преддверии Дня Победы особенно ярко вспоминаются фронтовые годы, окончание войны. В первых числах мая 1945 года принимали участие в ликвидации группировки немцев фельдмаршала Шёрнера в Чехословакии. О том, что 9 мая теперь станет Днем Победы, узнал лишь 10 или 11 мая, - поделился воспоминаниями Александр Иванович.

  95-летний участник войны Владимир Николаевич Казаков получил от главы региона в подарок холодильник. Новую современную технику сразу поставили на место старенького морозильника.

  - Встречаю День Победы всегда в хорошем настроении. Это наш праздник. Спасибо за подарок, пригодится, - сказал Владимир Николаевич Казаков.

  В Ярославской области в рамках акции более 250 участников ВОВ получат подарки, приобретенные Правительством области за счет внебюджетных средств: телевизоры, холодильники, газовые плиты. Есть и путевки для прохождения санаторно-курортного лечения. Такая инициатива — знак внимания и дань уважения тем, кто сохранил для нас страну, жизнь и мирное небо над головой.

В Рыбинске участникам Великой Отечественной войны вручили подарки к Дню ПобедыВ Рыбинске участникам Великой Отечественной войны вручили подарки к Дню Победы

В Рыбинске участникам Великой Отечественной войны вручили подарки к Дню ПобедыВ Рыбинске участникам Великой Отечественной войны вручили подарки к Дню Победы

Пресс-служба администрации города Рыбинска

Патриотическое воспитание

god pamyati 2020