• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 09.05.2022 / 15:31.

В Рыбинске концертные бригады поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны

В Рыбинске концертные бригады поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны

  С праздником Великой Победы рыбинских ветеранов поздравили музыкальными выступлениями во дворах. Тем, кто не смог присутствовать на общегородском празднике, настроение победного мая привезли творческие коллективы. Главные герои праздника принимали поздравления, не выходя из дома.

  Поздравления для ветеранов в День Победы под окнами домов стали вынужденной мерой в ковидные годы, чтобы не подвергать здоровье ветеранов излишнему риску. Два года превратили начинание в традицию, от которой решили не отступать и в этот раз. Под окнами ветеранов вновь звучали песни военных лет.

 Своего ветерана в Мариевке знают очень хорошо. Поэтому к поздравлениям в День Победы всегда присоединяются соседи. Василий Васильевич Трофимов 18-летним парнем ушел на фронт. Был командиром взвода, а затем - командиром минометной роты. Имеет ранения, многочисленные награды, среди которых орден Красной Звезды, орден Отечественной войны I степени, медаль «За Отвагу». В 2019 году ему присвоено звание «Почетный гражданин города Рыбинска». Сейчас ветерану 97 лет, праздник он отмечает дома с родными и близкими.

  - Настроение праздничное, посмотрел парад на Красной площади. Спасибо, что не забываете нас, - сказал Василий Васильевич.

  Для ветерана прозвучали песни «Катюша», «Хороша страна Болгария, а Россия лучше всех» и громкие аплодисменты соседей.

  Александр Васильевич Галунов – житель микрорайона Слип. Сейчас ему 92, в годы войны он был еще ребенком. Служить в боевых условиях ему пришлось намного позже. В 1950 году Александр Галунов был призван в армию, служил в полку специального назначения, который зачищал территорию Западной Украины от остатков бандеровских формирований. Два года боевых действий. Награды – орден «За Отвагу» и орден Красной Звезды. После службы переехал в Рыбинск, работал на судостроительном заводе, ветеран предприятия.

  Александра Васильевича также ждали поздравления и цветы, небольшой концерт у дома от фольклорного коллектива «Карусель» с песнями и частушками, которым ветеран с удовольствием подпевал.

  - Спасибо за поздравления. Буду ждать вас снова. Встретимся на том же месте через год! – сказал Александр Васильевич Галунов.

В Рыбинске концертные бригады поздравляют ветеранов Великой Отечественной войныВ Рыбинске концертные бригады поздравляют ветеранов Великой Отечественной войныВ Рыбинске концертные бригады поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны

Пресс-служба администрации города Рыбинска

Патриотическое воспитание

god pamyati 2020