• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 09.05.2023 / 15:54.

9 мая в Рыбинске отмечают патриотическими акциями

9 мая в Рыбинске отмечают патриотическими акциями

  В течение дня в разных районах города прошли тематические акции Дня Победы. Рыбинцы кружились в вальсе Победы, мастерили бумажных голубей, отжимались и пели в общественном транспорте.

 

  C 11 часов на Комсомольской площади волонтеры Рыбинска раздавали Георгиевские ленточки - символы памяти о Великой Отечественной войне, выражающие уважение и благодарность ветеранам. А также предлагали рыбинцам сложить из бумаги голубя и создать большое общее панно, отжаться посильное количество раз, увеличив «Рекорд Победы».

  В 12 часов на площади Жукова около 30 пар участвовали в акции «Вальс Победы». Под композиции «Белый вальс», «Тучи в голубом» пары кружились по площади, ободряемые аплодисментами прохожих. Татьяна и Нелли, мама и дочь участвовали в акции впервые. Рассказали, что давно хотели танцевать в День Победы, не получалось из-за рабочего графика.

  - Это внутренний порыв, выражение любви к своей Родине. Дочь всегда меня поддерживает, поэтому сегодня мы на площади вместе, - рассказала Татьяна, жительница Рыбинска.

  Во второй половине дня в автобусах, следующих по городским маршрутам, под аккомпанемент гитары звучали песни военных лет, композиции о Великой Победе. Акцию «Автобус Победы» поддержали рыбинские студенты и старшеклассники.

  - Мы выбрали душевные и патриотические песни, надеемся, что нам удастся передать пассажирам автобуса атмосферу праздника Дня Победы, - рассказала Карина Кустова, учащаяся СОШ 12.

  Праздничную атмосферу пассажирам создавали три музыкальных команды и одна – чтецов.
В 18:55 у мемориала «Огонь Славы» горожане могут принять участие в акции, которая проходит по всей стране - «Всероссийская минута молчания».

9 мая в Рыбинске отмечают патриотическими акциями9 мая в Рыбинске отмечают патриотическими акциями9 мая в Рыбинске отмечают патриотическими акциями

9 мая в Рыбинске отмечают патриотическими акциями9 мая в Рыбинске отмечают патриотическими акциями9 мая в Рыбинске отмечают патриотическими акциями

Администрация города Рыбинска

Патриотическое воспитание

god pamyati 2020