• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 20.01.2015 / 15:03.

В Рыбинске продолжаются работы по реконструкции Огня Славы

В Рыбинске продолжаются работы по реконструкции Огня Славы

  В Рыбинске продолжаются работы по реконструкции мемориала «Огонь Славы» к 70-летию Победы, начавшиеся по инициативе Совета ветеранов летом 2014 года. На счет ветеранской организации собрано более трех миллионов рублей пожертвований от горожан, школьных коллективов, общественных организаций, предприятий. Поддержали начинания рыбинцев областные депутаты, Агентство по делам молодежи Ярославской области.


  «В настоящее время смонтирована площадка у Вечного Огня - железобетонные конструкции и ступени. Завершается сборка теплового модуля, чтобы приступить к облицовке плиткой. Готов каркас под стелу «Боевым и трудовым подвигам рыбинцев», - рассказал заместитель директора – главный инженер МБУ «Управление городского хозяйства» Игорь Клунок.

  Над изготовлением звезды Вечного Огня, формы и пропорции которой взяты с Ордена Победы, работает предприятие «Стикс». Собирать отдельные элементы мемориала воедино начнут в апреле, чтобы к 9 мая рыбинский «Огонь Славы» предстал в обновленном виде.

  Сбор средств на реконструкцию мемориала продолжается. В год 70-летия Победы планируется привести в порядок прилегающую территорию, создав в Рыбинске единый мемориальный комплекс.

Увеличить

Монтаж теплового контура Монтаж теплового контура 1

 Пресс-служба администрации города Рыбинска

 

 

{social}

Патриотическое воспитание

god pamyati 2020