• mostРемонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

    Начало работы реверсивного движения в ночь с 5 на 6 марта. Основные моменты: въезд транспорта на мост в сторону Заволжья будет формироваться с улиц Герцена и Горького, въезд из Заволжья со стороны Слипа по улицам Сакко и Ванцетти, Правды. Из Заволжья-1 – с улицы Коллективизации. Изменятся маршруты общественного транспорта. Автобусы, которые шли по Горького к собору, будут двигаться по улице Герцена - Стоялой – Крестовой. Троллейбусы – по улицам Герцена - Пушкина - Крестовой. В обратном направлении движение общественного транспорта останется прежним.
  • nashi dvoryРеализация губернаторской программы «Наши дворы» в Рыбинске

    В рамках губернаторского проекта «Наши дворы» стоит задача не только  реконструировать  и облагородить дворовые территории, но и дать старт разработке комплексного подхода к благоустройству. Новый подход и  стандарты благоустройства позволят создать более комфортные и безопасные условия во дворах для жителей города.
  • nacproekt22Голосование за объекты благоустройства

    С 15 апреля по 31 мая проходит  Всероссийское онлайн-голосование за новые объекты благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». На платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы в возрасте от 14 лет смогут отдать свой голос за одну из пяти предложенных городских территорий: пл. Герасимова, пл. Жукова, территория Горького/Захарова, Стрелка (второй этап), территория между домами Приборостроителей, 8 и Суркова,9.      button
.

Опубликовано: 05.03.2015 / 14:52.

Рыбинская школа будет носить имя П.И.Батова

Рыбинская школа будет носить имя П.И.Батова

  В год 70-летия Победы школе №20 города Рыбинска будет присвоено имя генерала армии, дважды героя Советского союза П.И.Батова.

 


«Имя П.И.Батова для школы №20 выбрано не случайно. У нас идет активная работа по патриотическому воспитанию, мы тесно сотрудничаем с ветеранами: проводим встречи, презентации книг. Мы развиваем наш музей, посвященный 234-ой Ярославской коммунистической дивизии, пополняем его экспозиции, участвуем и побеждаем в конкурсах школьных музеев на всероссийском уровне. Предложение присвоить школе имя нашего земляка, героя Советского Союза, было принято и поддержано на уровне департамента образования и городской администрации», - рассказала директор СОШ №20 Светлана Кочегарова.

  Памятная доска с новым именем школы появится накануне 9 мая. Её планируют открыть в торжественной обстановке, пригласив на мероприятие членов семьи П.И.Батова, ветеранов Великой Отечественной войны. К этому времени в школьном музее откроется экспозиция, посвященная генералу Батову. Педагоги и ученики готовят её вместе с дочерью Павла Ивановича. В одной из школьных рекреаций будет установлен стенд, посвященный Батову.

  В Рыбинске 8 образовательных учреждений уже носят имена известных земляков. Две из них – фронтовиков-рыбинцев: Саввы Константиновича Костина (школа №11) и Николая Ивановича Дементьева (школа №15). Две городские школы носят имена директоров крупных городских предприятий, внесших большой вклад в развитие города – А.Герасимова (СОШ№17) и П.Дерунова (СОШ №12), две школы – имена деятелей культуры Владислава Соколова (СОШ №18) и Алексея Суркова (СОШ №28), две – деятелей науки – А.Ухтомского (СОШ №32) и Л.Марасиновой (гимназия №8).


Пресс-служба администрации города Рыбинска

 

 

 

 

{social}

Патриотическое воспитание

god pamyati 2020