• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 18.03.2015 / 17:56.

,,Наша Победа,, в Рыбинске

«Наша Победа» в Рыбинске

  18 марта в Рыбинск прибыла автоколонна участников акции «Наша Победа», посвященной годовщине присоединения Крыма к России и 70–летию Победы в Великой Отечественной войне. Акция организована по инициативе ярославской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» при поддержке Департамента общественных связей Правительства Ярославской области и Общественной палаты региона.


  Участники автопробега, и.о. главы города Рыбинска Леонид Можейко, председатель Муниципального Совета города Рыбинска Константин Долгов, глава администрации Рыбинского района Александр Китаев, депутаты Ярославской областной Думы возложили цветы к монументу дважды Героя Советского Союза Павла Ивановича Батова, к памятным плитам с именами рыбинцев- полных кавалеров Ордена Славы, Героев Советского Союза, расположенным на Алее Славы.

  В библиотечно-информационном центре «Радуга», где специально к акции учениками рыбинских школ были подготовлены стенды о наших земляках- участниках Великой Отечественной войны, состоялся круглый стол. В приветственном слове председатель Общественной палаты Ярославской области Александр Грибов поблагодарил организаторов акции в Рыбинске: «Спасибо за то, что сегодня здесь присутствуют дети. Потому что мы много раз можем рассказывать друг другу о важности, значимости и необходимости патриотических мероприятий. Но главная наша задача – донести их смысл до подрастающего поколения».

  На круглом столе прозвучали доклады о значении для всех жителей страны двух исторических дат: 70-летия Великой Победы и годовщины присоединения Крыма к России.

  Рыбинцы рассказали о мероприятиях по подготовке к празднованию юбилея Победы, реконструкции мемориала «Огонь Славы», а также акции «Лица Победы на улицах города». В ней уже приняли участие многие жители Рыбинска. Дети и взрослые приносят фотографии своих родственников, воевавших на фронтах Великой Отечественной, в департамент архитектуры и градостроительства и в редакцию муниципальной газеты. В «Рыбинских известиях» уже собрано более 50 фронтовых снимков, солдатские письма, документы. Они будут размещены на уличных баннерах, на страницах газет, на сайтах в Интернете, переданы в архив БИЦ «Радуга».

Участники акции Участники акции Возложение цветов к памятнику п.Батова
Участники круглого стола Приветственное слово Участники круглого стола

 


Пресс-служба администрации города Рыбинска

 

{social}

Патриотическое воспитание

god pamyati 2020