• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 12.05.2015 / 15:39.

День Победы в Рыбинске

День Победы в Рыбинске

  Празднование Дня Победы в Рыбинске началось с посещения мемориала на Всехсвятскм кладбище. Ветеранов привезли к воинским захоронениям на двух автобусах. Среди почтивших память погибщих - гости из Казахстана - семья рядового Багашара Молдасанова, умершего в 1943 году от ран в рыбинском госпитале. После 70 лет поиска они смогли попрощаться со своим солдатом по национальному обычаю.


  После посещения воинского мемориала ветераны и члены официальной делегации направились на площадь у универмага «Юбилейный», где по многолетней традиции встречаются участники войны, чтобы возглавить празднично шествие. На встречу с ветеранами от улицы Стоялой в 10 часов началось шествие праздничной колоны. В неё встали порядка трех тысяч рыбинцев, из них две тысячи – участники акции «Бессмертный полк». На площади у универмага две колонны образовали одну. Увидеть праздничное шествие пришло около 20 тысяч жителей города. Ветеранов встречали аплодисментами, им дарили цветы, поздравляли и благодарили за Победу.

  На площади у ДС «Полет», конечной точке шествия, состоялся небольшой праздничный концерт и митинг, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. С праздником Победы горожан поздравили и.о.главы города Рыбинска Леонид Можейко, председатель Муниципального Совета Михаил Цветков, председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Валентин Олейников, епископ Рыбинский и Угличский Вениамин и двенадцатилетний Багашар Молдасанов, приехавший в Рыбинск из Алматы, чтобы побывать на захоронении своего двоюродного деда, не вернувшегося с войны, в честь которого он был назван.

  «Уважаемые ветераны, для меня большая честь поздравить вас с 70-летним юбилеем Великой Победы. Победа досталась нашей стране очень тяжело, и Рыбинск был неотделимой частью тех неимоверных усилий, которые потребовались. Чтобы час победы настал. Одна треть рыбинцев ушла на фронт, одна треть из них не вернулась с фронта. Остальные ковали Победу в тылу. Промышленность выпускала оружие Победы, сельское хозяйство давало необходимое продовольствие. И это невыносимое испытание было с честью выдержано», - сказал Леонид Можейко.

  Завершился митинг возложением гирлянды Славы к мемориалу «Вечный огонь» на Волжской набережной. Далее стартовала праздничная программа: авиашоу над Волгой, выставка военной техники рыбинского гарнизона. Её посетили не менее пяти тысяч рыбинцев. Все желающие могла попробовать солдатской каши из полевой кухни, стать зрителем фронтового концерта, организованного на борту грузовика агитбригадой, «поболеть» за участников легкоатлетической эстафеты, послушать песни военных лет.
  В 22 часа небо над Рыбинском озарил праздничный салют из 326 залпов из салютных установок четырех калибров.

Возложение цветов на Всехсвятском кладбище Возложение цветов на воинском мемориале Поздравление ветеранов на площади у универмага
Гости из Казахстана возложили цветы на могилу своего солдата Участница акции ,,Бессмертный полк,, Праздничное шествие Возложение цветов к мемориалу Огонь Славы
Бессмертный полк Праздничное шествие подходит к площади Дернова В колонне Бессмертного полка порядка 2 тысяч участников
Ветераны возглавили праздничное шествие Жители города приветствуют ветеранов На площади у СК Полет ветераны приняли парад воинских частей Рыбинска
Ветераны на торжественном митинге, посвященном Дню Победы Театрализованная постановка на сцене у ДС Полет Ветераны - главные герои праздника
,,День Победы,, исполнил хор из 1400 голосов Поздравления официальный лиц Слова поздравления от Багашара Молдасанова, жителя Казахстана
К Вечному огню возложили гирлянду Славы Возложение цветов к мемориалу Вечного огня Жители города у обелиска
Авиашоу Выставка военной техники Легкоатлетическая эстафета

Фото Романа Бажанова

Пресс-служба администрации города Рыбинска

 

{social}

Патриотическое воспитание

god pamyati 2020