• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 10.05.2016 / 13:03.

Бессмертный полк в Рыбинске

День Победы в Рыбинске

  71-ю годовщину Великой Победы в Рыбинске отметили возложением цветов к воинским мемориалам, праздничным шествием «Рыбинск помнит», акцией «Бессмертный полк», в этом году собравшей около трех тысяч участников, торжественным митингом у ДС «Полёт», вечерней концертной программой и фейерверком. В праздничных мероприятиях приняли участие пятнадцать тысяч горожан.


  По традиции, которая сохраняется в течение нескольких лет, глава Рыбинска поздравляет полного кавалера ордена Славы Николая Ивановича Дементьева. До начала официальных мероприятий, в домашней обстановке ветеран, которому в этом году исполнилось 92 года, принимает поздравления. Далее официальная делегация (в её составе ветераны, военнослужащие воинских частей рыбинского гарнизона, представители администрации и депутатского корпуса, общественных организаций Рыбинска) возложила цветы на Всехсвятском кладбище, где покоятся две с половиной тысячи солдат и офицеров Советской армии, умерших в госпиталях города во время войны.

  В это время на улице Стоялой началось построение участников акции «Бессмертный полк». В этом году в колонне Памяти около трех тысяч горожан. Среди них глава города Рыбинска Денис Добряков. Он нес портрет своего деда – Николая Алексеевича Добрякова.

  «Дед у меня легендарный. Он прошел в составе 234-й Мотострелковой дивизии от Москвы до Эльбы, был в Берлине. После войны работал в стройотряде, строил наш рыбинский мост», - рассказал Денис Добряков.
  На площади у универмага «Юбилейный», где 9 мая встречаются ветераны, и формируется колонна праздничного шествия, две колонны слились в одну. К месту торжественного митинга у ДС «Полёт» выдвинулось шеститысячное шествие, возглавили которое ветераны Великой Отечественной войны. По пути следования их встречали аплодисментами, дарили цветы.

  На ступенях ДС «Полёт» с праздником Великой Победы горожан поздравил глава города Рыбинска.

  «Мы с вами встречаем весну, строим планы на будущее, и все это благодаря тому, что в мае 1945 года советский солдат победил фашизм. Своим подвигом, своей Великой Победой наш народ заслужил уважение во всем мире. Мы знаем, что живем на святой земле и никому не дадим её в обиду», - обратился глава Рыбинска Денис Добряков к горожанам.

  «Личная память каждого из нас о своем герое является мотивом для вступления в «Бессмертный полк». Дорогие ветераны, в вас мы видим своих героев, поздравляем вас с праздником Победы и отдаем дань Памяти недожившим до этого дня», - организатор общественного движения «Бессмертный полк» в Рыбинске Антон Орлов.

  Минутой молчания собравшиеся на площади почтили память отдавших жизнь во имя Победы. Завершился митинг возложением гирлянды Славы к мемориалу «Огонь Славы» на Волжской набережной.

  По завершению церемонии в небе над Волгой члены рыбинского аэроклуба выполнили показательные выступления, прыжки с парашютом на точность приземления.

  На стоянке у ДС «Полёт», привлекая внимание детей и родителей, разместилась выставка военной техники. Около 20 военных автомобилей различного назначения можно было не только увидеть, но и в каждом побывать в кабине, забраться в кузов.

  В это время на Аллее Славы для ветеранов развернули полевую кухню. Их угощали армейской кашей и пирогами предприятия общественного питания: кондитерский цех Бахарева, выпечной цех Лопатиной, кафе «Муза», «Золотая Рыбка» и ТД «На Сенной». В течение дня гостями полевой кухни стали 120 ветеранов и тружеников тыла.

  На площади Дерунова в 13 часов стартовала 69-я легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Рыбинские известия». В ней традиционно приняли участие школьники города, учащиеся профессиональных училищ, коллективы предприятий и организаций, силовых структур.

  В 19 часов у мемориала «Вечный огонь» собрались те, кто пришел почтить память героев войны к мемориалу «Огонь Славы». Прошла Всероссийская минута молчания. Люди зажигали свечи, возлагали цветы.

  В 19.10 на ступенях ДС «Полёт» начался концерт, подготовленный силами творческих коллективов города. Завершился День Победы праздничным салютом.

Поздравление Н.И.Дементьева Церемония возложения цветов на Всехсвятском кладбище Церемония возложения цветов к мемориалу
Акция Бессмертный полк Праздничную колонну возглавили ветераны Участники шествия - коллектив НПО
Участники праздничного шествия  Участники шествия Участники шествия
Построение колонны Возглавляет колонну знаменная группа На ступенях Полёта развернули копию Знамени Победы
Торжественный митинг у ДС ,,Полёт,, Торжественный митинг Торжественный митинг
Горожане поздравляли ветеранов Возложение гирлянды Славы У мемориала ,,Вечный Огонь,,
Выставка военной техники Для ветеранов работала полевая кухня Состоялась 69-я легкоатлетическая эстафета


Пресс-служба администрации города Рыбинска

{social}

Патриотическое воспитание

god pamyati 2020