• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Задачи и функции Управления строительства

 

  Задачи Управления:

  • Организация строительства объектов адресной инвестиционной программы.
  • Организация и реализация жилищной политики в городском округе г.Рыбинск.
  • Осуществление контроля в пределах своей компетенции за соответствием стоимости строительства и ремонтно-строительных работ системе сметного ценообразования и нормирования для отраслевых (функциональных) органов Администрации, обладающих правами юридического лица и структурных подразделений.

Функции Управления:

1) Участие в формировании и реализации адресной инвестиционной программы городского округа город Рыбинск.

2) Осуществление в установленном порядке функции  главного администратора доходов бюджета города  Рыбинска  по платежам, закрепленным за Управлением, и главного распорядителя бюджетных средств в соответствии с федеральным законодательством, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.

3)   Выполнение функции застройщика, муниципального заказчика при размещении заказа для выполнения проектно-изыскательских, строительно-монтажных и иных работ, связанных со строительством, реконструкцией, капитальным ремонтом объектов для муниципальных нужд.

4) Осуществление полномочий Администрации городского округа город Рыбинск при реализации федеральных, областных, городских целевых программ и предоставлении дополнительных мер социальной поддержки в сфере обеспечения отдельных категорий граждан жилыми помещениями, в том числе путем предоставления в установленном порядке субсидий для приобретения или строительства жилых помещений.

5) Осуществление функций, связанных с подготовкой необходимых документов для выдачи государственных жилищных сертификатов отдельным категориям граждан.

6) Осуществление учета муниципального жилищного фонда, распределение жилых помещений муниципального жилищного фонда.

7) Формирование единого городского списка граждан, нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, в порядке, установленном нормативными правовыми актами Ярославской области, а также граждан, принятых на учет по предоставлению жилых помещений муниципального жилищного фонда коммерческого использования и специализированного жилищного фонда.

8) Организация ведения учета военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, а также вдов военнослужащих, нуждающихся в получении жилых помещений и избравших постоянным местом жительства город  Рыбинск.

9) Осуществление контроля за соответствием системе сметного ценообразования стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов по адресной инвестиционной программе города Рыбинска,  городским целевым программам  и  ремонтно-строительных работ для отраслевых (функциональных) органов администрации, обладающих правами юридического лица.

 

{social}

Жилье российской семьи

Оформляем строительсво

Оформляем стройку правильно!