• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 30.01.2018 / 12:19.

Общественнеы обсуждения в СОШ №28

Лариса Ушакова: «Нам надо расставить приоритеты»

  Одна из финальных встреч первого этапа отбора общественных территорий населением Рыбинска в рамках губернаторского проекта по формированию комфортной городской среды «Решаем вместе!» прошла в школе №28.

  Около 100 местных активистов, среди которых работники сферы образования, директора рыбинских школ, ученики старших классов, собрались для обсуждения благоустройства площадки между школами №№18 и 28. Сейчас она находится в заброшенном состоянии и служит местом выгула собак. А преподавателям и родителям хочется увидеть здесь территорию встреч, общения и прогулок детей и занятий спортом. Такую возможность дает губернаторская программа «Решаем вместе!». Родители и ученики активно подключились к интернет-опросу на портале vmeste76.ru, организовали информационную кампанию в социальных сетях в поддержку своего объекта, и сейчас он входит в тройку лидеров общего рейтинга.

   Говоря о дальнейших этапах отбора, начальник организационного отдела управления делами администрации города Рыбинска Александр Смирнов призвал рыбинцев не останавливаться на достигнутом:

  - Онлайн-голосование показало, что Рыбинск – самый активный город в Ярославской области. Так же у нас в 15-ти торговых центрах размещены так называемые «избирательные урны», куда вы можете опустить анкету. Дополнительно проводятся встречи, на которых мы готовы выслушать все ваши предложения. Первый этап обсуждения продлится до 31 января, и все еще может измениться. Мнение жителей станет основой формировании короткого листа из 15 объектов.

  Встреча в школе показала единодушие собравшихся. Практически каждый отдавал предпочтение включению в список объектов для благоустройства в рамках программы «Решаем вместе!» именно территорию между школами. Один из дополнительных аргументов в пользу такого выбора озвучила депутат Ярославской областной Думы Лариса Ушакова.

  - Площадка между 18-й и 28-й школами – это несколько гектаров заброшенной, запущенной земли. Мы ее каждый год кое-как приводим в порядок своими силами. Нам надо расставить приоритеты. Нельзя разрываться. У нас огромный плюс – 18 марта за эти территории могут проголосовать дети с 14-ти лет, которые здесь учатся, поэтому берите из с собой, когда пойдете на выборы. Для этой площадки уже есть проект, поэтому дополнительных затрат не потребуется, - сказала Лариса Ушакова.

  Встречи с населением по обсуждению общественных территорий завершатся на этой неделе. 30 января в 18:00 обсуждение начнется в школе №44, 31 января в 18:00 рыбинцы соберутся на финальной встрече в рамках первого этапа в БИЦ «Радуга».

Встреча в СШО №28Детутат Лариса Ушакова на встрече в СОШ №28Встреча в СОШ №28

Пресс-служба администрации г.Рыбинска