• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 31.01.2018 / 11:29.

общественные обсуждения в школе№44

Финальные общественные обсуждения в Рыбинске

  Благоустройство сразу двух территорий – Кустовский сад и зеленую зону в районе дома 13-а по ул. Боткина - обсудили жители микрорайона Гагаринский. Встреча в рамках первого этапа губернаторского проекта по созданию комфортной городской среды «Решаем вместе!» прошла в школе №44.

   С первых минут встречи жители активно включись в процесс обсуждения. Важным моментом они считают сохранение и дальнейшее благоустройство зеленой зоны по ул. Боткина. Люди хотят видеть здесь благоустроенную территорию со спортивными объектами, пешеходными и вело – дорожками, детскими площадками.

  Заместитель главы по городскому хозяйству Алексей Рябченков подробно объяснил собравшимся условия включения объектов в программу «Решаем вместе!». Процесс отбора территорий проходит поэтапные стадии и сейчас важно, чтобы объект прошел первый отборочный тур и попал в список из 15 территорий. После этого на каждую территорию разработают эскизный проект и снова вынесут на обсуждение жителей и скорректируют на основе пожеланий.

  Призвал жителей действовать поэтапно и депутат Ярославской областной Думы Евгений Ершов:
  - Сначала всем районом нужно проголосовать за наш объект. Мобилизуйтесь, задействуйте все ресурсы, берите соседей, приходите и голосуйте целыми семьями. Любыми способом отдайте свой голос. Осталось мало времени, но мы должны попасть в 15 объектов. К 18 марта будем решать, что делать дальше.

   Сегодня пройдут сразу две встречи по обсуждению общественных территорий в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!». На этом первый этап завершится. Общественная комиссия в первых подведет подсчет голосов и сформирует рейтинг территорий из 15 позиций.

общественные обсуждения в школе№ 44Общественные обсуждения в школе №44

Пресс-служба администрации г. Рыбинска