• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 05.02.2018 / 11:52.

40 обращений от рыбинцев поступило на портал «Решаем вместе» в январе

40 обращений от рыбинцев поступило на портал «Решаем вместе» в январе

   На интерактивный портал «Решаем вместе» в январе поступило 40 сообщений от жителей Рыбинска. Более половины - 23 обращения – отработаны, проблемы горожан решены. По 17 случаям срок ответа еще не наступил, вопросы находятся на рассмотрении ответственных служб.

   Самой популярной в зимний период в Рыбинске стала проблема температурного режима. Этой теме посвящена пятая часть всех жалоб. Еще один из регулярно задаваемых вопросов – перебои в работе фонарей освещения - 6 обращений. Остальные сообщения касаются проблем сезонного характера: уборка дорог, дворов и тротуаров, снег и наледь, перебои с горячим водоснабжением, и движением общественного транспорта.

    - Решение актуальных для каждого рыбинца проблем с помощью интерактивного портала «Решаем вместе» - это один из востребованных сегодня современных способов обращения к власти. Случается, что на ответ или реакцию требуется время, именно поэтому некоторые из вопросов горожан пока остались без ответа. Случается, что ответ не устраивает заявителя, но это единичные случаи. Здесь название портала говорит само за себя, ни один заявитель не останется брошенным с его проблемой, - рассказал начальник управления делами администрации Рыбинска Роман Кагнер.

    Портал «Решаем вместе» (https://delaem.vmeste76.ru/) начал функционировать в Рыбинске с декабря прошлого года. Жители могут направить обращение по темам медицины, дорог, безопасности, ЖКХ, госуслуг, транспорта и другим. Модераторы направляют их ответственным службам, на решение вопроса дается 10 дней. Всего за это время жители Рыбинска отправили 80 обращений. Среди них не только жалобы, но и предложения. За январь в этот раздел от рыбинцев направлено 6 сообщений.

Пресс-служба администрации г. Рыбинска