• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 05.03.2018 / 13:05.

Жители Заволжья согласовали два проекта территорийЖители Заволжья согласовали два проекта территорий

   Жители микрорайона Завольжье-1, педагогический коллектив и воспитанники школы-интерната, тренерский состав конноспортивной школы приняли активное участие и внесли свои предложения в обсуждение эскизов Петровского парка и крытого манежа СШОР №15. Обе территории, планируется благоустроить в рамках губернаторской программы по созданию комфортной городской среды «Решаем вместе!».

Сразу две территории микрорайона Завольжье-1 – Петровский парк и крытый манеж СШОР №15 - прошли первый этап проекта «Решаем вместе!». Причем включение в список благоустройства крытого манежа спортивной школы №15 жители инициировали в последние дни отборочного этапа, и сейчас у этого объекта минимальное количество голосов и значительное отставание от лидера.

   Проект благоустройства территории спортивной школы №15 представила заместитель директора департамента архитектуры и градостроительства Лариса Шакирова. Площадь участка у школы очень большая, специалисты проработали всю территорию в плане перспективного планирования, где кроме крытого манежа учли дополнительные хозпостройки и действующие сооружения. Сам крытый манеж представляет собой каркасное сооружение высотой 11 м и площадью 1500 кв.м. Для единого вида и удобства предусмотрено ограждение всей территории школы и парковка.

  Концепцию развития Петровского парка представил автор проекта, архитектор Николай Лосев. С 18 века род Михалковых обустраивал территорию рядом со своей усадьбой. Сегодня большая часть парка находится в запустении. Николай Лосев сохранил в проекте планировочную структуру, заложенную более 200 лет назад. Предполагается сохранить и обновить липовую аллею, возродить дубовую и сиреневую аллеи, грот и пруд. Все это будет составлять мемориальную зону. В северной части парка будет находиться спортивная зона с небольшим футбольным полем, теннисными, баскетбольными и волейбольными площадками, беговыми дорожками. С восточной части парка будет располагаться зона отдыха, за ней детская территория для подвижных игр, южнее - территория для культурно-массовых мероприятий с сохранением беседки, в западной части предлагается сделать экологическую тропу по предложению Федора Конюхова.

  Оба предложенных проекта нашли поддержку у жителей с некоторыми дополнениями. В итоговый протокол собрания вошло предложение по обустройству Петровского парка ограждением. Территорию спортивной школы предложено дополнить детским городком и спортивными снарядами и сделать их доступными для посещения жителями микрорайона.

  - Мы проигрываем лидерам проекта в шесть раз. Нас в микрорайоне почти семь тысяч жителей. Если мы все придем 18 марта и проголосуем, то и у нас будет и парк, и конноспортивная школа. Будет, где гулять и заниматься нашим детям, - обратилась к собравшимся руководитель фермерского хозяйства и житель микрорайона Марина Степанова.

  Территория, набравшая наибольшее количество голосов горожан, получит средства бюджета на благоустройство уже в 2018 году. Остальные проекты-лидеры голосования будут включены в программу благоустройства на ближайшие пять лет.

  Участие в голосовании могут принять жители Рыбинска, начиная с 14-летнего возраста, для этого необходимо прийти 18 марта на избирательный участок и проголосовать за общественную территорию для благоустройства.

Жители Заволжья согласовали два проекта территорийЖители Заволжья согласовали два проекта территорий

 

Пресс-служба администрации г. Рыбинска