• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 14.03.2018 / 15:49.

Рыбницы поддержали проект благоустройства зеленой зоны на улице Боткина

Рыбницы поддержали проект благоустройства зеленой зоны на улице Боткина

  13 марта в школе №44 состоялось общественное обсуждение эскизного проекта благоустройства зеленой зоны в районе дома по адресу ул. Боткина, 13. Эта территория вошла в шорт-лист голосования на 18 марта в рамках губернаторского проекта по формированию комфортной городской среды «Решаем вместе!».

  Данная территория по итогам публичных слушаний по проекту планировки территории, которые состоялись в конце декабря, сохранила статус зеленой зоны. Жители гагаринского микрорайона единогласно проголосовали за спортивно-развлекательное наполнение этой городской территории. И предложили её для участия в региональном проекте «Решаем вместе!». Своей активностью на первом этапе они вывели территорию в лидирующую группу по количеству набранных голосов.

  Проект благоустройства представили специалисты департамента архитектуры и градостроительства. По просьбе жителей, которая звучала еще в декабре, на территории сохранили существующую хоккейную коробку и наполнили зеленую зону элементами благоустройства.
По плану здесь должно появиться освещение, волейбольная площадка, спортивные тренажёры, детский городок. Дорожки для прогулок и катания на роликах. Обещали архитекторы сохранить озеленение территории. Жители в свою очередь предложили поставить небольшую сцену для проведения массовых мероприятий в микрорайоне.

  «Сейчас мы с вами видим красивый проект – картинку. Я думаю, за неё стоит побороться. Все вместе мы уже добились того, что отменили стройку, которая здесь планировалась, и отстояли наше право на хорошее место отдыха в микрорайоне. Теперь нам нужно также дружно прийти на выборы и поддержать свою территорию нашими голосами», - подчеркнул Евгений Ершов, депутат Ярославской областной Думы.

  В школе №44 18 марта откроются сразу три избирательных участка и один пункт для голосования по проекту «Решаем вместе!». И если в государственных выборах могут принять участие горожане с 18 лет, то проголосовать за благоустройство зеленой зоны в микрорайоне могут жители Рыбинска с 14 лет.


Пресс-служба администрации города Рыбинска