• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 16.03.2018 / 11:07.

При активности жителей пустырь в микрорайоне Веретье может превратиться в сквер

При активности жителей пустырь в микрорайоне Веретье может превратиться в сквер

  15 марта состоялось встреча общественности микрорайона Веретье по обсуждению эскизного проекта благоустройства городской территории в рамках губернаторского проекта по созданию комфортной городской среды «Решаем вместе!». В школе №30 жителям представили дизайн-проект территории в границах улиц Суркова и Приборостроителей.

   В настоящее время территория, расположенная между домами №8 по ул. Суркова и №9 по ул. Приборостроителей, представляет собой пустырь, заросший кустарником. Его площадь более одного гектара. Инициативные жители решили, что здесь может быть благоустроенная парковая зона, внесли этот объект на страте обсуждения проекта «Решаем вместе!» и активно поддержали его на первом этапе. С количеством в 3441 голос данная территория занимает седьмое место в списке из 16 городских общественных территорий, предложенных на голосование 18 марта.

   Дизайн-проект территории Суркова,8/Приборостроителей, 9 разработан архитектором Верой Сдвижковой. Специалисты департамента архитектуры и градостроительства выполнили его архитектурную визуализацию. Большую территорию предлагается расчистить и выровнять, по центру разместить цветочную клумбу диаметром 20 метров, разбить газоны, установить парковые диваны и фонари уличного освещения. Ближе к краям территории расположены две детские площадки с искусственным покрытием, оборудованием и инвентарем, рассчитанным на разный возраст детей. Для катания на роликах и велосипедах предусмотрены дорожки. Также запланировано благоустройство проездов вокруг территории и посадка невысоких остролистных кленов.

  - Проект очень оживляет типовую жилую застройку микрорайона, которая очень однообразная. В случае реализации проекта эта территория может стать уникальной зоной для города, где при поддержке жителей получится полноценный сквер, - подчеркнула заместитель директора департамента архитектуры и градостроительства Лариса Шакирова.

  - До главного события осталось буквально три дня: 18 марта мы будем выбирать президента РФ и голосовать по проекту «Решаем вместе!». Необходимо чтобы эта территория попала в пятерку лидеров. Нужно поднять всех жителей микрорайона, а нас немало, 18 тысяч, прийти и проголосовать, - обратился к жителям депутат Ярославской областной Думы Евгений Сдвижков.

  Встреча в СОШ №30 завершила этап общественных обсуждений эскизных проектов благоустройства общественных территорий.18 марта состоится финальное голосование по проекту «Решаем вместе!». Отдать свой голос за одну из 16 общественных территорий можно будет на одном из 46 пунктов, специально организованных для голосования по проекту «Решаем вместе!».

Пресс-служба администрации г. Рыбинска