• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 25.04.2018 / 16:32.

На улице Восточной проведут линию освещения

На улице Восточной проведут линию освещения

  В этом году на улице Восточной смонтируют линию уличного и дворового освещения. Проблема, беспокоившая жителей на протяжении многих лет, будет решена за счет средств регионального проекта «Решаем вместе!».


  Несколько двухэтажных домов на улице Восточной, расположенных в окружении гаражных массивов и промышленных территорий, по сути, являются локальным микрорайоном. Коммунальных проблем у жителей много. Бывшее ведомственное жилье в тяжелые годы на баланс города передала железная дорога. Уже тогда условия проживания оставляли желать лучшего. Весной и осенью дома подтапливали талые и дождевые воды, единственная дорога до домов не освещена, и сама транспортная и пешеходная артерия разбита.

  В последние два года решением проблем жителей улицы Восточной вплотную занимается администрация города. Прокопаны дренажные канавы протяженностью 600 метров, что позволило отвести воду от жилых домов. В этом году найдено решение вопроса по освещению.

  «Администрация Рыбинска инициировала включение данного вопроса в проект «Решаем вместе!» по направлению инициативного бюджетирования. Были подготовлены необходимые документы для включения в региональный проект, составлена смета, оформлены паспорта объектов, найдена точка подключения. Удалось убедить областных депутатов в целесообразности расходования средств именно на этот объект», - рассказала и.о. директора департамента ЖКХ, транспорта и связи Олеся Минеева.

  Стоимость монтажа новой линии освещения составит 1,9 миллиона рублей. Длина ветки – 1,7 километра. Вдоль дороги и на дворовых территориях появятся 61 опора с 64 современными светодиодными светильниками.

  «В том числе в рамках бюджетных средств область согласовала и монтаж освещения на дворовых территориях, которые являются зоной ответственности собственников. Жильцам не придется оплачивать эти работы из собственных средств», - подчеркнула Олеся Минеева.
Планируется, что подрядчик приступит к работам в середине июня. Завершить монтаж линии освещения должны к 1 августа.

  В проработке остаются вопросы по ремонту дороги к домам на улице Восточной и проведению централизованной канализации. Но если в первом случае речь может идти о привлечении средств из внебюджетных источников, то в вопросе изменения внутренних коммуникаций дома потребуется серьезная переработка проектной документации, активность и финансовые вложения самих жителей.

Прокопаны дренажные канавы протяженностью 600 метров, что позволило отвести воду от жилых домов. Администрация Рыбинска инициировала включение данного вопроса в проект «Решаем вместе!» по направлению инициативного бюджетированияВ том числе в рамках бюджетных средств область согласовала и монтаж освещения на дворовых территориях, которые являются зоной ответственности собственников


Пресс-служба администрации города Рыбинска