• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 01.08.2018 / 14:43.

В Рыбинске утвержден проект благоустройства Карякинского парка

В Рыбинске утвержден проект благоустройства Карякинского парка

  В Рыбинске объявлен аукцион на определение подрядчика для благоустройства Карякинского парка. Эта общественная территория получила наибольшую поддержку горожан в рамках губернаторского проекта по формированию комфортной городской среды «Решаем вместе!» и будет приведена в порядок в этом году за счет средств областного и местного бюджетов.

   Согласно проекту благоустройства Карякинский парк сохранит за собой право быть любимым местом отдыха для горожан – детей и взрослых. Разнообразные зеленые насаждения, парковые фигуры, скамейки и фонари – дань классике с оттенком современности – это только небольшая часть изменений, которые ждут территорию с вековой историей.

  Восстановить уникальные зеленые насаждения парка планируют за счет растений средней полосы, которые исторически произрастали на этой территории. Будут высажены более 500 единиц разнообразных деревьев и кустарников: липы, ивы, клены, дубы, яблони, березы, акации, сирени, орешники и шиповники, розы и боярышник, спиреи, лапчатки, жимолости, несколько сортов можжевельника.

  Парковый пруд так же получит новую жизнь. Его почистят, берега укрепят георешеткой и украсят газоном.

  Достопримечательностью парка, поддерживая современный мировой тренд на оригинальные и долговечные малые архитектурные формы, станут фигуры из искусственной травы – топиарии. Вечнозеленые слон со слонятами, два медведя, лев и львица, лошадь, олень и кролик в любой сезон будут отличным объектом и для фотографирования, и просто для детских игр. Высота фигур от 1, 5 до 2 метров, что позволит детям без ущерба оседлать животных. Кролику порадуются самые маленькие, он меньше размером, всего 70 см. Гарантийный срок эксплуатации таких фигур составляет пять лет.

  Для детей предназначен и уютный парковый домик. При входе в парк будут установлены двухметровые фигуры дамы с зонтом и джентльмена, которые будут приветствовать входящих.

  Ждут изменения и саму входную группу Карякинского парка. Ей вернут первоначальный облик, отремонтируют кровлю. По периметру парка установят кованную чугунную ограду, которая придаст территории законченный вид и лаконично организует пространство.

  Внутренняя территория будет покрыта сетью дорожек, выполненных из гранитной крошки, и сформированными газонами. Завершит благоустройство установка 14 скамеек с коваными элементами и столько же чугунных урн. А уют в вечернее время создадут 36 фонарей из чугунного художественного литья.

  Оценить восстановленный парк горожане смогут уже этой осенью.

Пресс-служба администрации города Рыбинска