• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 01.08.2018 / 15:47.

В Рыбинске приступили к ремонту автодороги на улице 9 Мая

В Рыбинске приступили к ремонту автодороги на улице 9 Мая

  В Рыбинске ремонтируют автодорогу на улице 9 Мая. Проезжая часть будет выполнена новым для Рыбинска видом асфальтобетона – щебеночно-мастичной смесью. Это один из самых протяжённых и дорогостоящих участков дорог в планах ремонта этого года.

   Ремонта улицы 9 Мая жители Рыбинска - и автомобилисты, и пешеходы - ждали давно. На протяжении многих лет автодорогу приводили в нормативное состояние исключительно ямочным ремонтом. Многие участки на ней сейчас представляют собой сплошные заплатки. В этом году картина изменится. За счет средств федерального бюджета, выделенных Рыбинску при поддержке губернатора Ярославской области на ремонт дорог, город сможет отремонтировать эту самую протяженную и дорогостоящую транспортную магистраль города.

  «Стоимость объекта более 76 миллионов рублей. Протяженность проезжей части 1920 метров, - рассказала координатор проекта «Решаем вместе!» в Рыбинске Олеся Минеева. – Здесь запланирован ремонт проезжей части, тротуаров, остановочных площадок, перекладка водопровода и ливневки. Это капитальные работы».

  В настоящее время подрядная организация ОАО «РУМСР» ведет демонтаж старого бордюра и установку нового. Далее будет выполнена срезка асфальта, затем выравнивание и укладка новых слоев асфальтового покрытия.

  «Здесь предстоит установить четыре километра бордюрных камней, поднять до уровня нового асфальтового покрытия 106 дорожных колодцев, смонтировать 700 метров дорожного ограждения, а также выполнить новую разметку и установить дорожные знаки», - пояснил Игорь Клунок, главный инженер МБУ «Управление городского хозяйства».

  Автодорога на улице 9 Мая станет первым объектом в Рыбинске, на котором будет положена разновидность асфальтобетонного покрытия – щебеночно-мастичный асфальт. Такой асфальт применяется на магистралях с интенсивным движением. Улица 9 Мая - одна из главных транспортных артерий города с плотным трафиком движением, поэтому было решено использовать новую асфальтобетонную смесь.

  «Это современная смесь, в ней 95% щебня, модифицированный битум. Прочность такого асфальта будет более высокой, а изнашиваемость медленной. Такую смесь используют в Рыбинске впервые. Автолюбители обязательно почувствуют разницу между тем, что есть, и что будет, - подчеркнул Евгений Сдвижков, руководитель подрядной организации и член фракции «Единая Россия» Ярославской областной Думы. - Она дороже, чем обычная асфальтобетонная смесь. Технологически работать с этим составом непросто, необходимо применение специального способа укатки».

  Перекрывать движение транспорта для проведения ремонтных работ не будут. Рабочий процесс построят так, чтобы за счет сужений сохранить проезд на востребованной у автомобилистов автодороге на участке от пр.Серова до ул. Суркова. Завершить работы планируют к середине сентября.

В Рыбинске приступили к ремонту автодороги на улице 9 МаяВ Рыбинске приступили к ремонту автодороги на улице 9 МаяВ Рыбинске приступили к ремонту автодороги на улице 9 Мая

Пресс-служба администрации города Рыбинска