• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 26.09.2018 / 13:49.

В Рыбинке завершаются работы по благоустройству дворовых территорий по программе «Решаем вместе!»

В Рыбинке завершаются работы по благоустройству дворовых территорий по программе «Решаем вместе!»

  В Рыбинске завершилось благоустройство еще одной придомовой территории по адресу: улица Луговая, 1, которая стала одним из девяти объектов, которые в этом году стали участниками программы «Решаем вместе!». Одновременно в департаменте ЖКХ, транспорта и связи начинают консультирование кандидатов для участия в программе на следующий год.

   Этим летом на девяти придомовых территориях Рыбинска выполняли комплексный ремонт. Благоустройство уже завершилось по адресам: ул. Луговая, 1, ул. Черняховкого, 13, ул. Лосевская, 17, ул.1-ая Выборгская, 58. На сегодняшний день работы подходят к концу во дворах по адресу улица Вихарева, между домами 14 и 16, Расторгуева, 4, 6 и 10А.

  Двор по адресу: улица Луговая, 1 можно считать показательным. Когда подрядная организация приступила к благоустройству, были выявлены недочеты в проектно-сметной документации: не была предусмотрена система ливневой канализации. Это была основная проблема двора. В осенне-весенний период подходы к подъездам затапливало. Жители организовались и смогли оперативно внести корректировки в ПСД.

  ̶ Здесь выполнено водоотведение с территории двора. Проблема, которая существовала с постройки дома, решилась. В настоящее время отремонтирован проезд между дворами, сформированы тротуары и пятнадцать парковочных мест, установлены светильники. В ближайшее время во дворе поставят лавочки и урны. Жители самостоятельно высадили молодые деревья и сформировали клумбу, - рассказала Олеся Минеева, и.о. директора департамента ЖКХ, транспорта и связи.

  Благодаря активности жителей дворовая территория вошла в проект «Решаем вместе!», и на благоустройство были выделены средства областного бюджета в размере двух миллионов рублей.

  - Сегодня мы видим отличный результат сплоченной работы жителей. И этот результат оправдывает все усилия. Не стоит бояться трудностей, нужно организоваться и принимать участие в областном проекте, ̶ подчеркнула Олеся Минеева.

  В 2019 году программа по благоустройству дворовых территорий будут продолжена. Первый шаг, который нужно сделать жителям, это принять совместное решение о вступлении в программу. В настоящее время специалисты департамента ЖКХ, транспорта и связи ведут консультирование жителей по вопросам необходимого пакета документов, трудового и финансового соучастия, видов работ. В октябре на уровне региона планируется создание комиссии, которая определит вектор работ по благоустройству на 2019 год. Информация для жителей будет размещена на сайте администрации города Рыбинска . Консультации проводятся по телефону: 28 29 15 или на личном приеме в отделе благоустройства департамента ЖКХ, транспорта и связи (ул. Стоялая, 19).

В Рыбинке завершаются работы по благоустройству дворов

В Рыбинке завершаются работы по благоустройству дворовВ Рыбинке завершаются работы по благоустройству дворов

В Рыбинке завершаются работы по благоустройству дворовВ Рыбинке завершаются работы по благоустройству дворовых территорий

Пресс-служба администрации города Рыбинска