• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 03.10.2018 / 10:07.

В Рыбинске завершают ремонт дворовых территорий

В Рыбинске завершают ремонт дворовых территорий

  В этом году в программу благоустройства дворовых территорий в рамках проекта «Решаем вместе!» вошли девять городских дворов. На семи объектах работы уже выполнены полностью, на самых крупных территориях благоустройство находится на завершающей стадии.

   Дворовая территория домов №14 и 16 на улице Вихарева – самый большой по объему работ объект этого года. Выполнить благоустройство подрядчик должен был в середине сентября. Причиной задержки называет сложности с приобретением материала.

  «В настоящее время на данной дворовой территории выполнена работа по асфальтированию проезда и парковок, обустроены тротуары. Подрядчику осталось завершить асфальтирование тротуара и подсыпать газоны. Он обязуется выполнить все работы в ближайшее время», - пояснил Алексей Рябченков, заместитель главы по городскому хозяйству.

  Трудовое участие жителей предполагает озеленение отремонтированной территории. Они планируют высадить семейную аллею. Поэтому с нетерпением ждут завершения работ.

  Еще один объект с отставанием в сроках – дворы по адресам: ул. Расторгуева, 4, 6, и 10 а. Здесь причина отклонения от графика в большом объеме работы у подрядчика на других объектах.

  «Сейчас во всех трех дворах проезжая часть заасфальтирована, установлена бортовые камни. Остались работы по оборудованию небольшой тротуарной зоны у дома №10а. Задача для подрядчика – завершить работы в ближайшие сроки без потери качества, погода позволяет», - подчеркнул Алексей Рябченков.

  В 2019 году программа по благоустройству дворовых территорий будут продолжена. Первый шаг, который нужно сделать жителям, это принять совместное решение о вступлении в программу. В настоящее время специалисты департамента ЖКХ, транспорта и связи ведут консультирование жителей по вопросам необходимого пакета документов, трудового и финансового соучастия, видов работ. В октябре на уровне региона планируется создание комиссии, которая определит вектор работ по благоустройству на 2019 год. Информация для жителей будет размещена на сайте администрации города Рыбинска . Консультации проводятся по телефону: 28 29 15 или на личном приеме в отделе благоустройства департамента ЖКХ, транспорта и связи (ул. Стоялая, 19).

В Рыбинске завершают ремонт дворовых территорийВ Рыбинске завершают ремонт дворовых территорийВ Рыбинске завершают ремонт дворовых территорийВ Рыбинске завершают ремонт дворовых территорий

Пресс-служба администрации города Рыбинска