• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 23.01.2019 / 08:38.

В Рыбинске завершили прием заявок на ремонт дворов в 2019 году

В Рыбинске завершили прием заявок на ремонт дворов в 2019 году

  В Рыбинске завершили прием заявок на благоустройство дворовых территорий в рамках губернаторского проекта по созданию комфортной городской среды «Решаем вместе!» в 2019 году. В департамент ЖКХ, транспорта и связи поступило 26 пакетов документов. Эти заявки будут рассмотрены сначала городской общественной комиссией, а затем Проектным офисом в Ярославле.

   21 января года закончился прием заявок на включение в программу благоустройства дворовых территорий многоквартирных домов в 2019 году. На участие в программе претендуют 26 дворов. По каждому из них жители предоставили полный комплект необходимых документов. Все предлагаемые к благоустройству территории содержат проектно-сметную документацию, в 21 заявке жители предусмотрели собственное финансовое участие в реализации проекта.

  - В этом году жители более осознанно подошли к вопросу качества подготовки документов для участия в программе. Учли все моменты, которые требует конкурсная процедура: наличие ПСД, заключение экспертизы на проект. Еще один весомый факт - это финансовый вклад в свой двор. По некоторым проектам сумма софинансирования собственников МКД достигает 15% , - подчеркнула первый заместитель директора департамента ЖКХ, транспорта и связи Олеся Минеева.

  В этом году Рыбинск получит на программу «Решаем вместе!» из областного бюджета 63 миллиона рублей. Часть средству будет направлена на благоустройство общественной территории - парка на ул. Черняховского, остальные - на благоустройство дворов. В среднем стоимость работ по благоустройству двора составляет 3 миллиона рублей.

  25 января состоится заседание городской общественной комиссии, на которой пройдет первичный отбор территорий. Члены комиссии рассмотрят дизайн-проекты дворов, сопоставят заявки согласно критериям отбора, проранжируют по сумме набранных баллов.

  До 01 февраля прошедшие первый этап отбора заявки направят в Ярославль в Проектный офис. Окончательное решение примет областная межведомственная комиссия к 01 марта.

  По словам Олеси Минеевой, вероятнее всего в список благоустройства в первую очередь попадут проекты с прошлого года. Это 13 заявок, которые существенно доработаны жителями. Проекты, которые не попадут в списки благоустройства 2019 года, также получат дополнительные баллы и смогут принять участие в отборе в программу благоустройства в 2020 году.

Пресс-служба администрации города Рыбинска