• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 26.02.2019 / 11:19.

В 2019 году в Рыбинске благоустроят 14 дворовых территорий

В 2019 году в Рыбинске благоустроят 14 дворовых территорий

  25 февраля в Ярославле состоялось заседание областной межведомственной комиссии по отбору объектов для благоустройства в рамках губернаторского проекта по созданию комфортной городской среды «Решаем вместе!». В результате, в программу на 2019 год вошли 14 рыбинских дворов, прошедших до этого отбор на муниципальном уровне.

   Первоначально для участия в проекте в 2019 году было подано 26 пакетов документов, подготовленных жителями Рыбинска. Из них на муниципальной комиссии, исходя из предполагаемых объемов финансирования, были определены 14 объектов, соответствующих всем заявленным критериям.

  В этом году будут проведены работы по благоустройству территорий в 14 рыбинских дворах по адресам: ул. К.Либкнехта,7, ул.М.Горького,3, ул. Солнечная,7а, ул. Моторостроителей, 18, ул. Моторостроителей, 20, ул. Бабушкина,9, ул. Пётра Крюкова, 3, ул. Пётра Крюкова,5, пр. Мира,23, бульвар 200 лет Рыбинск,10, ул. Фурманова,11, пр. Серова,8, пр. Серова,6, пр. Мира,11.

  «Теперь важно пройти все организационные мероприятия, связанные с бюджетным процессом, проведением аукционов и выполнить указанные работы. Ориентировочный срок заключения контрактов - май 2019 года», - подчеркнула первый заместитель директора департамента ЖКХ, транспорта и связи Олеся Минеева.

  Также в планах этого года благоустройство двух общественных территорий - парка на улице Черняховского-Желябова в микрорайоне Волжский и стадиона между школами №№ 18 и 28.

Пресс-служба администрации города Рыбинска