• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 21.05.2019 / 14:51.

В Рыбинске приступили к ремонту дворов

В Рыбинске приступили к ремонту дворов

  В Рыбинске начался ремонт дворов в рамках проекта «Решаем вместе!». На этой неделе рабочие подрядной организации вышли во дворы по адресам: улица Петра Крюкова, 3 и 5. Два двора по адресам: улица Петра Крюкова, 3 и 5 стали первыми в этом году дворовыми территориями, где появилась тяжёлая техника, и начались работы по благоустройству.

  «Жители этих дворов при подготовке к вхождению в проект проявили высокую активность: сами разработали проектно-сметную документацию, предусмотрели своё финансовое и трудовое участие в благоустройстве. Кроме того, жители участвуют в благоустройстве проезда за домами, что добавило баллы и повысило шансы включения в областную программу», - рассказала Олеся Минеева, директор департамента ЖКХ, транспорта и связи.

  Стоимость ремонта двух дворов составляет около десяти миллионов рублей. Это средства областного и местного бюджетов. В этих дворах полностью заменят асфальтовое покрытие на проезжей части, обустроят тротуары и небольшую парковочную зону. Эти работы выполнит подрядная организация «РУМСР». Лавочки и урны установят сами жители, а также выполнят последующее озеленение территории. Это посильный трудовой вклад собственников в благоустройство своего двора. Также за свой счет жители смонтируют уличные светильники на фасаде дома. Все работы должны быть завершены к 1 июля.

  Всего в этом году в Рыбинске будут отремонтированы 14 дворов. На это выделено более 40 миллионов рублей из бюджетов разного уровня. Две дворовые территории уже находятся в работе. По 12 объектам проводится процедура торгов на определение подрядной организации. В ближайшее время работы также будут начаты.

В Рыбинске приступили к ремонту дворовВ Рыбинске приступили к ремонту дворов

Пресс-служба администрации города Рыбинска