• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 03.06.2019 / 15:43.

Ремонт в спортивном комплексе «Переборец»

Ремонт в спортивном комплексе «Переборец»

  В Рыбинске в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе» заканчивается ремонт в спортивной школе «Переборец». На средства из областного и городского бюджетов полностью удалось заменить окна в легкоатлетическом манеже.

   В губернаторском проекте «Решаем вместе» спортивная школа «Переборец» участвует второй год. В 2018-м на средства областного и местного бюджетов здесь установили новый хоккейный корт. В этом году ремонтными работами охвачено здание легкоатлетического манежа. Здесь полностью меняют окна.

  - Легкоатлетический манеж спортивной школы «Переборец» был построен в 1986 году. Последние зимы здесь было не комфортно заниматься в связи с тем, что окна не защищали от ветра и сквозняков. Это большая удача, что в этом году мы снова попали в программу «Решаем вместе», и эту проблему удастся решить: добьемся экономии тепловой энергии, будет больше света в здании, - рассказал директор СШ «Переборец» Григорий Кузнецов.

  На ремонт «Переборцу» было выделено 840 тысяч рублей. На сегодняшний день работы в манеже выполнены на 90 процентов.

  - Кроме «Переборца» мы в этом году еще меняем окна в бассейне «Метеор». Там работы начнутся со дня на день. Кроме того, в рамках проекта «Решаем вместе» уже оборудован подъемник и поручни для инвалидов в бассейне спортивной школы № 8, а на стадионе «Авангард» идет процесс установки системы видеонаблюдения. Пока к качеству выполнения работ и срокам претензий нет, - отметил директор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Олег Кондратенко.

  Также по программе «Решаем вместе» в этом году будет продолжен монтаж линии освещения на лыжной трассе на проспекте генерала Батова и отремонтирован подъездной путь длиной 90 метров к стадиону «Переборец».

Ремонт в спортивном комплексе «Переборец»Ремонт в спортивном комплексе «Переборец»Ремонт в спортивном комплексе «Переборец»

 Пресс-служба администрации города Рыбинска