• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 22.08.2019 / 16:40.

Глава Рыбинска посетил дворы, отремонтированные в этом году

Глава Рыбинска посетил дворы, отремонтированные в этом году

  В Рыбинске завершен ремонт трех дворов в рамках реализации губернаторского проекта «Решаем вместе». Всего в планах на 2019 год благоустроить 14 придомовых территорий. Качество выполненных работ на первых в этом году объектах оценил глава города Денис Добряков.

   Объезд придомовых территорий глава города начал с дворов, расположенных по адресу: ул. П.Крюкова, 3 и 5. Они стали первыми в этом году, где появилась тяжёлая техника и начались работы по благоустройству.

  - У нас 40 лет ничего не делалось во дворе. Выходили из подъездов и сразу попадали в грязь. Очень рады, что теперь у нас территория отремонтирована. Стало уютно, красиво, опрятно, - поделились своими впечатлениями от ремонта двора местные жители.

  В этом году к ремонту дворов в Рыбинске применен новый подход. По возможности благоустройство ведется не только внутри придомовой территории, но также вокруг дома. Новые межквартальные проезды получили и жители с улицы Петра Крюкова.

  - У нас в критериях отбора дворов для участия в губернаторском проекте «Решаем вместе» комплексный подход дает дополнительные баллы. И если жители делают двор максимально удобным для общего пользования, то это увеличивает шансы на включение в программу. Практика, когда жители сами решают, каким должен быть их двор, очень правильная. За эти два года она уже показала свою эффективность, - отметил глава города Денис Добряков.

Дворы РыбинскаДворы Рыбинска

  Также глава города посетил двор по адресу: ул. Солнечная, 7а. В результате проведенного благоустройства здесь выполнено уширение проезжей части, оборудована парковка, обустроены тротуары.

  - Насколько качественно выполнены работы, будем судить после зимы. А пока призываю жителей не терять активность и завершить благоустройство в своих дворах трудовым участием, - подчеркнул Денис Добряков.

  На ул. Солнечной, 7А жители уже провели субботник и посадили несколько молодых сосен. Во дворах на ул. Петра Крюкова, 3 и 5 подобные работы будут выполнены в ближайшее время.

Дворы РыбинскаДворы Рыбинска

Пресс-служба администрации города Рыбинска