• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 10.09.2019 / 15:18.

Завершается ремонт двора на улице Бульвар 200 лет Рыбинску

Завершается ремонт двора на бульваре 200 лет Рыбинску

  В Рыбинске продолжаются работы по благоустройству придомовых территорий в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе». Всего в этом году отремонтируют 14 дворов. В настоящее время подходит к завершению ремонт двора по адресу: бульвар 200 лет Рыбинску, 10.

   Ремонта двора по адресу бульвар 200 лет Рыбинску, 10 не было с момента постройки дома. В этом году в рамках благоустройства здесь будут выполнены следующие виды работ: замена асфальтового покрытия, расширение проезда и пешеходной зоны, а также обустройство парковки на 22 места.

  ̶ Принять участие в программе удалось благодаря активной работе собственников дома, старшей по дому, совместно с управляющей организацией и депутатами. Только в результате этого можно попасть в программу «Решаем вместе», ̶ поделился депутат Муниципального совета Петр Кельберг.

  Вступить в губернаторский проект по благоустройству городской среды жителям этого дома удалось с первого раза.

  ̶ Любой может попасть в программу «Решаем вместе». Главное, желание самих жителей. Изначально переживали, что не сможем собрать людей и донести необходимую информацию. Несмотря на переживания, проводили общие собрания дома, где поддержало идею большинство собственников. Сегодня мы уже видим результат нашей активной работы, ̶ говорит Людмила Проничева, старшая по дому.

  Стоимость ремонтных работ составила более 2 миллионов рублей. Благодаря управляющей организации собственники дома также приняли финансовое участие в размере 256 тысяч рублей. В настоящее время работы на данном объекте подходят к завершению.

  ̶ На сегодняшний день выполнено песчано-щебеночное основание под асфальтовое покрытие. Подрядная организация обещает, что до конца недели работы по асфальтировке будут выполнены. Уже сейчас жители приступили к обязательному трудовому участию - установили энергосберегающие светильники на фасаде дома, также приступили к ремонту скамеек. Помимо этого, в рамках трудового участия запланирована установка урн и озеленение, ̶ рассказала директор департамента ЖКХ, транспорта и связи Олеся Минеева.

  Всего в этом году отремонтируют 14 дворов. Этот объект 11-ый по счету. В самое ближайшее время начнет благоустройство оставшихся трех дворов - на улице Фурманова и Моторостроителей.

Завершается ремонт двора на улице Бульвар 200 лет РыбинскуЗавершается ремонт двора на улице Бульвар 200 лет РыбинскуЗавершается ремонт двора на улице Бульвар 200 лет РыбинскуЗавершается ремонт двора на улице Бульвар 200 лет Рыбинску

  Пресс-служба администрации города Рыбинска