• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 09.07.2020 / 13:50.

В Рыбинске по «Решаем вместе» ремонтируют кровлю здания спортшколы №1

В Рыбинске по «Решаем вместе» ремонтируют кровлю здания спортшколы №1

  Ремонт кровли здания спортивной школы олимпийского резерва №1 на Волжской набережной идет в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе» по направлению инициативного бюджетирования. В настоящее время работы выполнены на 50%, ход ремонта контролируют депутаты Ярославской областной Думы, направившие средства областного бюджета на важный для Рыбинска социальный объект.

   Здание спортивной школы №1, расположенное на Волжской набережной, требует ремонта. До недавнего времени особое опасение у руководства учреждения вызывала крыша, ремонт которой не проводился более 40 лет, что привело к опасности затопления здания во время сильных дождей. Решить вопрос смогли благодаря программе «Решаем вместе».

  - В этом году на здании спортшколы проводится замена кровельного покрытия и стропильной системы. Общая стоимость работ 1,8 миллионов рублей. Из них 750 тысяч направлены из регионального бюджета по инициативе областных депутатов. Более миллиона рублей - средства местного бюджета, - рассказал Александр Кормилицын, заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике.

  - Существует несколько программ для привлечения областного финансирования в помощь местному бюджету. Важно, что эти программы работают, мы можем вместе направлять средства на значимые для города объекты, например, спортивные или другие социальные направления, - подчеркнул Владимир Денисов, депутат Ярославской областной Думы.

В Рыбинске по «Решаем вместе» ремонтируют кровлю здания спортшколы №1В Рыбинске по «Решаем вместе» ремонтируют кровлю здания спортшколы №1

  В настоящее время работы выполнены на 50% процентов. Подрядная организация выдерживает графики ремонта.

  - Сложные погодные условия стали проверкой боем, и новая кровля эту проверку прошла. Хорошо, что предварительно закрыли лаги, стропильную систему, поэтому все выполненные работы не пострадали от дождя и ветра. Ожидается, что масштабный проект по ремонту крыши спортивной школы №1 будет закончен в срок, - отметил Сергей Борисов, депутат Ярославской областной Думы.

  Совместная работа депутатов и администрации позволила включить СШОР №1 в четвёрку спортивных объектов, которые будут отремонтированы в 2020 году. Также ремонтные работы идут в спортивном комплексе «Олимп», бассейне спортивной школы №3, завершаются ремонт фасада СК «Метеор». В планах этого года ремонты других социальных объектов сферы образования и культуры.

  - Самый большой процент ремонтов проводится в школах и детских садах. Их численно больше. Далее идут ремонты спортивных учреждений, культуры. В первую очередь выбираем социальные объекты, которые безотлагательно нуждаются в ремонте. Мы работаем с департаментами, которые знают заявки своих учреждений. Часть депутатских средств мы выделяем на дорожные работы, причем исключительно тех дорог, которые ведут к социальным объектам, - пояснила Лариса Ушакова, депутат Ярославской областной Думы.

  В МАУ СШОР №1 занимаются акробаты и борцы греко-римского стиля, школа выпустила большое количество мастеров спорта и мастеров спорта международного класса. На данный момент воспитанниками спортивной школы являются порядка пятисот детей.

В Рыбинске по «Решаем вместе» ремонтируют кровлю здания спортшколы №1В Рыбинске по «Решаем вместе» ремонтируют кровлю здания спортшколы №1

Пресс-служба администрации города Рыбинска