• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 01.06.2021 / 14:43.

В 2022 году в Рыбинске благоустроят территорию Стрелки

В 2022 году в Рыбинске благоустроят территорию Стрелки

  Завершилось голосование за включение общественных территорий в программу «Решаем вместе» и проект «Формирование комфортной городской среды». В Рыбинске в нем приняли участие почти 17 тысяч человек. Победителем народного голосования стала территория Стрелки в Казанском районе, ее поддержали более трети всех участников голосования.

   В течение месяца рыбинцы голосовали за пять общественных территорий. На выбор были представлены Волжский парк, Стрелка, Петровский парк, площадь Жукова и бульвар Победы. Практически с первых дней голосования определился лидер – территория Стрелки - место слияния рек Волги и Черемухи в Казанском районе. Эту зону поддержали 5372 человека. На втором месте – Волжский парк с 3916 голосами. В поддержку площади Жукова высказались 3548 горожан, Петровского парка – 2539, бульвара Победы – 1439.

   — Спасибо участникам голосования, людям неравнодушным к своему городу. Вместе мы определили приоритетную территорию, которую благоустроим в следующем году за счет привлеченных средств. И в нашем городе появится еще одно место для отдыха и прогулок. Благодарю всех, кто помогает делать наш город еще красивее, уютнее и комфортнее, — сказал глава города Рыбинска Денис Добряков.

   В Казанском районе уже выполнены берегоукрепительные работы. Губернаторский проект «Решаем вместе» даст возможность благоустроить эту территорию. Как рассказала председатель КТОС «Казанский» Инга Сидорова, жители хотят видеть здесь зону отдыха с перспективой развития спортивных, туристических, рекреационных проектов.

   — Набережная Рыбинска — любимое место прогулок горожан и первое, что видят туристы, приезжающие водным транспортом. С благоустройством Стрелки набережная обретет законченный вид и будет удобна для занятий спортом, прогул, активного досуга, - сказала куратор территории Инга Сидорова.

   Проект предполагает зонирование и благоустройство двух ярусов. В верхнем ярусе набережной выполнят ремонт проезжей части, тротуаров и газонов. На нижнем запроектирована пешеходная зона. На месте впадения реки Черёмухи в реку Волга проложат дорожки, установят уличное освещения, скамейки, малые архитектурные формы.

   На центральной смотровой площадке возможна установка скульптурной композиции, беседки или иного архитектурного композиционного акцента, окончательный вариант которого определят жители. Финальный проект также пройдет согласование с жителями. Работы начнутся в 2022 году.

Пресс-служба администрации города Рыбинска