• mostРемонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

    Начало работы реверсивного движения в ночь с 5 на 6 марта. Основные моменты: въезд транспорта на мост в сторону Заволжья будет формироваться с улиц Герцена и Горького, въезд из Заволжья со стороны Слипа по улицам Сакко и Ванцетти, Правды. Из Заволжья-1 – с улицы Коллективизации. Изменятся маршруты общественного транспорта. Автобусы, которые шли по Горького к собору, будут двигаться по улице Герцена - Стоялой – Крестовой. Троллейбусы – по улицам Герцена - Пушкина - Крестовой. В обратном направлении движение общественного транспорта останется прежним.
  • nashi dvoryРеализация губернаторской программы «Наши дворы» в Рыбинске

    В рамках губернаторского проекта «Наши дворы» стоит задача не только  реконструировать  и облагородить дворовые территории, но и дать старт разработке комплексного подхода к благоустройству. Новый подход и  стандарты благоустройства позволят создать более комфортные и безопасные условия во дворах для жителей города.
  • nacproekt22Голосование за объекты благоустройства

    С 15 апреля по 31 мая проходит  Всероссийское онлайн-голосование за новые объекты благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». На платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы в возрасте от 14 лет смогут отдать свой голос за одну из пяти предложенных городских территорий: пл. Герасимова, пл. Жукова, территория Горького/Захарова, Стрелка (второй этап), территория между домами Приборостроителей, 8 и Суркова,9.      button
.

Опубликовано: 12.08.2021 / 11:40.

В Рыбинске строят велодорожки

В Рыбинске строят велодорожки

  Выделенная полоса для двухколесного транспорта пройдет по Волжскому парку от улицы Бородулина до ДС «Полёт», а далее по улице Ак.Губкина до стадиона «Сатурн».

  Качество работ на первой в городе официальной велодорожке представители городского хозяйства проверяют особенно тщательно с самого первого дня. Строительство идет в строгом соответствии с проектной документацией. Велодорожка от здания Водоканала до ул. Луначарского уложена. Асфальт на ней красного цвета. Это из-за присутствия в смеси гранитной крошки, которая окрашивает битум. Сейчас велодорожка интенсивно используется пешеходами, так как сама набережная перешла в стадию ремонта, здесь дорожная одежда также будет заменена полностью. По общим обязательствам, которые взяла на себя подрядная организация, часть велодорожки, пролегающей по Волжскому парку, завершат к 1 сентября.

  – Далее участок от Аллеи Славы будет продлен до стадиона «Сатурн». Дорожка пройдёт по улице Ак. Губкина. Эти работы также запланированы на 2021 год. Еще одна велодорожка планируется в этом году на улице Моторостроителей. Её сделают в рамках комплексного ремонта дороги, - рассказал Алексей Рябченков.

  Велодорожки обозначат соответствующими знаками, и велосипедисты, которых в городе становится все больше, смогут безопасно передвигаться, не создавая помех автомобилистам и пешеходам.

В Рыбинске строят велодорожкиВ Рыбинске строят велодорожки


Пресс-служба администрации города Рыбинска