• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 01.02.2022 / 14:25.

В 2022 году в Рыбинске проведут ремонты в 36 учреждениях социальной сферы

В 2022 году в Рыбинске проведут ремонты в 36 учреждениях социальной сферы

  В этом году в Рыбинске ремонтные работы в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе» по направлению инициативного бюджетирования проведут на 24 объектах образования и 12 объектах спорта и культуры. Это будут ремонты кровель, фасадов, благоустройство территорий и мероприятия по энергосбережению.

   Средства в рамках инициативного бюджетирования направлены депутатами Ярославской областной Думы. Общая сумма финансирования составляет почти 25 миллионов рублей. 95 % средств направлены из областного бюджета, 5 % – софинансирование местного.

  — Самые дорогостоящие из планируемых работ – замена кровель. В этом году отремонтируют крыши школы № 20, детского сада при школе № 24, спортивной школы № 10 и ДК «Вымпел». Работы капитального характера пройдут в Общественно-культурном центре. Здесь запланирован ремонт большого зала, — рассказала заместитель главы Рыбинска по социальным вопросам Наталья Шульдина.

  Продолжится ремонт Дворца спорта «Метеор». В рамках губернаторской программы «Решаем вместе» будет обновлён фасад здания СДЮСШОР № 1на Волжской набережной. Мероприятия по энергосбережению — замена светильников — запланированы в «Переборце». Деньги выделены на благоустройство территорий детского сада № 94 и КДК «Переборы».

  Остальные средства, выделенные по инициативному бюджетированию на объекты соцсферы, пойдут на ремонт и отделку внутренних помещений и коммуникаций, замену окон, модернизацию пожарной сигнализации, приобретение звуковой аппаратуры. Всего запланировано 39 видов работ.

Пресс-служба администрации Рыбинска