• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 09.03.2022 / 14:13.

Площадь Герасимова участвует в голосовании за объекты благоустройства

Площадь Герасимова участвует в голосовании за объекты благоустройства

    Площадь Герасимова стала одним из шести объектов, включенных в список для голосования по выбору территории для благоустройства в 2023 году. Общественную территорию планируется обновить в существующих границах, разнообразить малыми архитектурными формами, сделать местом притяжения для жителей разных возрастов. Голосование начнется на платформе za.gorodsreda.ru 15 апреля.

     В новом дизайн-проекте в зоне существующего декоративного мостика предусматривается современная игровая детская площадка. Планируется озеленение участка для создания более комфортных условий отдыха в и тени деревьев в летние дни.

    - В обновленном проекте кирпичная стена становится важным элементом площади, своеобразным арт-объектом, включающим логотип Волжского машиностроительного завода, а также фотоэкспозицию лучших общественных мест микрорайона в виде «окон» в прошлое, - отметили специалисты департамента архитектуры и градостроительства.

    В юго-западном углу площади предлагается сформировать пространство для неформального отдыха молодежи. Здесь разместится двухъярусная скамья, места для граффити. На приподнятом газоне возможно устройство цветника из травянистых растений и многолетников, размещение дополнительных невысоких светильников.

    Площадь в центре микрорайона Волжский названа именем Анатолия Алексеевича Герасимова, много лет возглавлявшего Волжский машиностроительный завод. Под его руководством создавалась социальная инфраструктура района. В 2022 году Рыбинск отмечает столетие известного земляка.

Пресс-служба администрации города Рыбинска