• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 14.04.2022 / 08:22.

15 апреля в Рыбинске начнётся голосование за объекты благоустройства

15 апреля в Рыбинске начнётся голосование за объекты благоустройства

   Жители Рыбинска должны выбрать одну из шести территорий, которая будет благоустроена в 2023 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и губернаторского проекта «Решаем вместе».

   15 апреля в Рыбинске стартует онлайн-голосование по выбору общественных территорий. В течение пяти недель, до 30 мая, на федеральной платформе za.gorodsreda.ru. рыбинцы в возрасте от 14 лет смогут отдать свой голос за один из предложенных объектов. Список состоит из шести объектов: верхний ярус берега на Стрелке, оставшийся неблагоустроенным участок Волжского парка, площадь Жукова, фасадная часть бульвара Победы, площадь Герасимова и площадка в створе улиц Захарова и Максима Горького.

   На общероссийской информационной платформе za.gorodsreda.ru 15 апреля будет активирована ссылка, пройдя по которой рыбинцы могут познакомиться с дизайн-проектами по благоустройству предлагаемых территорий.

   Чтобы проголосовать за выбранный вариант, необходимо зарегистрироваться на платформе по номеру своего телефона или иметь подтвержденную запись на портале Госуслуг.

   Для удобства и большей вовлечённости рыбинцев в процесс выбора общественных территорий будут работать волонтёры. Через специальное приложение они помогут горожанам пройти голосование.

   На всех территориях, выбранных для участия в голосовании, пройдут поддерживающие мероприятия. Так на Бульваре 40 лет Победы организуют субботник, на площади Жукова накануне Дня победы – вечер военной песни, а в створе улиц Захарова и Максима Горького состоится праздник «День соседей».

Пресс-служба администрации города Рыбинска