• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 15.04.2022 / 15:56.

Рыбинцы начали голосовать за объекты благоустройства 2023 года

Рыбинцы начали голосовать за объекты благоустройства 2023 года

   Стартовало Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства. На протяжении 7 недель, до 30 мая каждый россиянин сможет принять участие в формировании комфортной городской среды. Рыбинцы выбирают один из шести предлагаемых к благоустройству объектов.

   Жители Рыбинска должны выбрать одну из шести территорий, которая будет благоустроена в 2023 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и губернаторского проекта «Решаем вместе».

   В список для голосования вошли:

  • верхний ярус набережной на Стрелке в Казанском микрорайоне,
  • участок Волжского парка;
  • площадь Жукова;
  • фасадная часть бульвара Победы;
  • площадь Герасимова;
  • площадка в створе улиц Захарова и Максима Горького.

   Победит объект, который наберет больше всего голосов горожан.
   Как проголосовать?
- перейти на платформу https://76.gorodsreda.ru, авторизоваться, ознакомиться с описанием территорий и предложенными дизайн-проектами, выбрать объект и проголосовать.

   Голосование проходит по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Организаторы: Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Пресс-служба администрации города Рыбинска