• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 08.06.2022 / 10:55.

Волжский парк – победитель голосования за объекты благоустройства

Волжский парк – победитель голосования за объекты благоустройства

   Министерство строительства РФ подвело итоги всероссийского онлайн-голосования по выбору объектов благоустройства. Победителем общественного голосования в Рыбинске стал Волжский парк с вторым этапом работ. За него отдали голоса 6 354 рыбинца. Общественное пространство будет благоустроено в 2023 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» и губернаторскому проекту «Решаем вместе».

   В течение полутора месяцев рыбинцы выбирали из шести предложенных объектов: Стрелка в Казанском микрорайоне, Волжский парк, площадь Жукова, площадь Герасимова, бульвар Победы и территория на пересечении улиц Горького и Захарова. Всего в голосовании приняли участие около 22 тысяч человек. В народном выборе победителем стал Волжский парк (продолжение работ).

   - Волжский парк стал лидером – его выбрали 6354 жителей. Лидером стал и Рыбинск, показав в Ярославской области самую высокую активность! Спасибо рыбинцам за желание сделать город красивым и благоустроенным! Отремонтируем оставшуюся часть парка – от ул. Луначарского до ДС «Полет». Деньги на ремонт выделит федеральный бюджет, - сказал глава города Рыбинска Дмитрий Рудаков.

   По другим объектам голоса распределились следующим образом:

Благоустройство Волжской набережной в Казанском районе (продолжение работ) – 4510;

Площадь Маршала Жукова – 4339;

Общественная территория в границах улиц Горького/Захарова – 3695;

Площадь Герасимова – 1426;

Бульвар Победы – 1388.

  В 2021 году в подобном голосовании приняли участие порядка 17 тысяч рыбинцев. Результатом голосования стало благоустройство Стрелки в Казанском микрорайоне (первый этап). Работы на объекты уже ведутся.

Пресс-служба администрации города Рыбинска