• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 22.10.2018 / 11:03.

500 человек прошли обучение на курсах Школы грамотного потребителя

500 человек прошли обучение на курсах Школы грамотного потребителя

  В Рыбинске завершился осенний курс лекций в рамках проекта «Школа грамотного потребителя». За две недели образовательные семинары посетили более 500 человек – это председатели КТОС, члены советов многоквартирных домов и активные горожане. Большой блок вопросов «осенней сессии» посвятили темам обращения с коммунальными отходами, работы регионального оператора, программы благоустройства дворовых территорий.

   Курсы в рамках «Школы грамотного потребителя», которые курирует комитет по развитию местного самоуправления городской администрации, проводят два раза в год. Темы для обучающих семинаров формируются с учетом пожеланий самих слушателей. К проведению лекций привлекаются эксперты и консультанты в сфере жилищно-коммунального хозяйства, охраны окружающей среды, защиты прав потребителей.

  - Образовательная программа для просвещения активных собственников постоянно совершенствуется, для доступности увеличивается число площадок. В этот раз были организованы выездные семинары для жителей микрорайонов Заволжье-1 и Слип, - рассказала председатель комитета по развитию местного самоуправления Наталия Жигачева.

  Разнообразило образовательную программу проведение квест-игры на знание жилищного законодательства, которая стала своеобразным итогом подведения осенних занятий в «Школе грамотного потребителя». В игре прияли участие четыре команды, которые поборолись за звание «Знаток ЖКХ».

500 человек прошли обучение на курсах Школы грамотного потребителя500 человек прошли обучение на курсах Школы грамотного потребителя500 человек прошли обучение на курсах Школы грамотного потребителя

Пресс-служба администрации г. Рыбинска