• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 27.02.2019 / 15:56.

Школа грамотного потребителя

Завершен очередной цикл занятий ШГП

  26 февраля 2019 года состоялось последнее в этом сезоне занятие в рамках образовательного проекта "Школа грамотного потребителя". Основной темой занятий в этот раз стала "мусорная реформа".

  - Как должна быть оборудована контейнерная площадка для утилизации мусора, и кто несет обязанность по ее оборудованию и содержанию? Каков порядок перерасчета платы за вывоз ТКО? Какие документы нужны для оформления перерасчета? С какой периодичностью должен вывозиться мусор с контейнерной площадки? Какие меры можно принять при нарушении допустимых сроков невывоза мусора? - на эти и многие другие вопросы получили ответы слушатели проекта.

Школа грамотного потребителяШкола грамотного потребителяШкола грамотного потребителя

  Для удобства слушателей занятия были проведены на  11 площадках. Их посетили около 250 человек.

  Следующие занятия ШГП для активистов ТОС и инициативных собственников состоятся осенью. А в планах организаторов - уже этой весной провести занятия образовательного проекта "Школа грамотного потребителя" для школьников.

shgp4Школа грамотного потребителя

{social}