• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 03.06.2019 / 13:39.

День соседей в Рыбинске  

       В течение мая 2019 года представители День соседейкомитетов территориального общественного самоуправления  "Мариевка" и "Переборы" приняли участие в  акции "Международный День соседей".
      Впервые такой полезный и человечный праздник прошёл в 1999 году в Париже, в нём приняло участие 800 домов и более 10 000 жителей, и с тех пор этот день отмечается ежегодно. С 2000 года День соседей стал официальным международным праздником.

Если в Европе организацией праздника занимается Европейская Федерация локальной солидарности (есть и такая), то в России дело в свои руки берут обычные люди, создавая праздник для своих близких, даря им тепло и доброту. Вот и наши активисты провели праздник в своих дворах собственными силами, но зато как провели: задорно, весело, с огоньком, так сказать,  и выдумкой.  Замечательный добрый праздник! Впору затянуть какую-нибудь частушку из репертуара домовёнка Кузи, например, такую: «приходил сосед к соседу на весёлую беседу», напечь пирогов, поставить самовар и позвать своих соседей на праздник. 

День соседейДень соседейДень соседей

Именно так и поступили активисты дома 48 по ул. Инженерная.   Ведь Международный праздник День соседей имеет еще одно название "День добрососедства". и это не случайно, ведь   для нас соседи — это не только «соль и спички», но и  «поговорить», «и цветы полить», и «ключи оставить» .Инициаторы праздника в Переборах  подготовили для соседей целое представление, причем сами писали сценарий, сами играли роли в спектале. А в конце мероприятия, конечно же, радушное соседское застолье, где каждый внес посильную лепту в создание атмосферы  добрососедства и дружелюбия.  До чего же душевный получился праздник с песнями, беседами, прибаутками. Обстановка простоты и гостеприимства, единения и солидарности позволила всем соседям почувствовать себя членами одного большого коллектива, где учитывается мнение каждого и очень важна совместная деятельность.

День соседейДень соседейДень соседейДень соседей
   Главными участниками праздника во дворе дома 38 по ул. Волочаевская стали дети. Для них устраители подготовили увлекательную интерактивную программу с конкурсами, играми  и танцами, а затем хозяйка праздника Силагина Г.В., председатель КТОС "Мариевка", угостила присутствующих домашними пирожками. Гостей на празднике было видимо-невидимо, а задорный детский смех не смолкал на игровой площадке до самого вечера.

День соседейДень соседейДень соседейДень соседейДень соседей
   Надеемся, что эта добрая традиция будет продолжена, и  добрососедским станет каждый день в нашей жизни!
Ведь только вы — жители-соседи — являетесь главными участниками и  залогом успеха праздника. Не стесняйтесь попросить соседей о помощи в организации этого события.