• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 02.07.2019 / 14:42.

Рыбинцы активно участвуют в конкурсе «Цветущий город»

Рыбинцы активно участвуют в конкурсе «Цветущий город»

   В Рыбинске специальная комиссия продолжает оценивать цветники и клумбы, участвующие в конкурсе «Цветущий город». На прошлой неделе комиссия побывала во дворах на ул. Расторгуева, Черепанова, Гагарина, Новоселов, Горького, а также в микрорайонах Переборы, Волжский и Заволжье.

  На участие в творческом соревновании по оформлению придомовых территорий и общественных местах поступило 44 заявки-анкет. Еженедельно члены комиссии выезжают к претендентам на победу в конкурсе, осматривают клумбы, дают промежуточную оценку объектам озеленения. Некоторые конкурсанты участвуют в городском проекте уже не первый год, при этом стараются не только поддерживать посаженные цветы в ухоженном виде, но и привносят что-то новое.

   - У нас есть участники, которые претендуют на победу второй и даже третий раз. Например, жители дома № 21 по Набережной космонавтов и их самая активная жительница Юлия Хлюбцева, – рассказала секретарь комиссии, ведущий специалист комитета по развитию местного самоуправления Светлана Данилина. - Есть участники–новички, например, КТОС «Завольжье-1».

   Члены комитета общественного самоуправления «Заволжье-1» подали заявку на участие в конкурсе с общественной территорией. При поддержке депутата по своему округу они разбили клумбу в своем микрорайоне и засадили её многолетниками.

   - Видно, что люди стараются. В будущем клумба общественников приобретет цветущий вид. И порадует тех, кто живет поблизости и украсит целый микрорайон, - подчеркнула Светлана Данилина.

   Окончательные итоги конкурса комиссия подведет к 1 августа, награждение победителей состоится в День города, 3 августа.

Участники конкурса Черепанова 17Участники конкурса Гагарина 12Учатники конкусра Горького 3а

Учатники конкурса Набережная космонавтов 17Учатники конкурса набережная космонавтов 21Учатники конкусра Костычева 4

Участники конкусра Новоселов 1Учатники конкурса расторгуева 10-аУчастники конкурса Ухтомского 8


Пресс-служба администрации города Рыбинска