• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 31.10.2019 / 15:34.

Рыбинск будет сотрудничать с региональной Ассамблеей народов России

Рыбинск будет сотрудничать с региональной Ассамблеей народов России

  В преддверии Дня народного единства в Рыбинске состоялось подписание соглашения о сотрудничестве администрации города с Ассамблеей народов России по Ярославской области. Документ будет способствовать развитию межэтнических и межнациональных отношений, налаживанию межкультурного диалога на территории Рыбинска.

  На церемонии подписания соглашения о сотрудничестве присутствовали члены Ассамблеи народов России по Ярославской области, Общественной палаты города Рыбинска, представители национально-культурных автономий города Рыбинска, сотрудники городской администрации.

  - Это соглашение – двухсторонняя «дорожная карта», по которой мы можем выстраивать свои взаимоотношения, использовать потенциал общественных организаций и возможности городской администрации. Наш общая задача – сделать мир вокруг нас лучше, добрее, создать мирное общество, - отметил Нур-Эл Хасиев, председатель Ассамблеи народов России по Ярославской области.

  В региональную Ассоциацию народов России входят более 20 организаций, представляющих разные национальные группы.

  - У органов местного самоуправления есть свое видение организации развития взаимоотношений, но для понимания правильного курса необходима обратная связь, которую мы будем получать от регионального отделения Ассамблеи народов России. И подписание соглашения о сотрудничестве позволит нам выйти на более высокий и качественный, эффективный уровень взаимоотношений, - сказал заместитель главы Рыбинск по безопасности Алексей Старухин.

  Документ предполагает совместную работу по укреплению этнокультурных связей, расширению контактов между общественными объединениями, реализации программ и проектов в сфере межнационального согласия, совместную организацию культурно-просветительских мероприятий.

  - Данное соглашение расширяет границы взаимодействия и сотрудничества между Ассамблеей народов России и администрацией города. Мы и ранее проводили различные совместные мероприятия с национальными культурными автономиями, с представителями Ассамблей народов России. В рамках данного соглашения наши возможности станут шире, мы сможем более тесно сотрудничать, - подчеркнула Наталия Жигачева, председатель комитета по развитию местного самоуправления.

  После подписания соглашения участники мероприятия приняли участие в заседании круглого стола по межнациональной тематике.

Рыбинск будет сотрудничать с региональной Ассамблеей народов РоссииРыбинск будет сотрудничать с региональной Ассамблеей народов РоссииРыбинск будет сотрудничать с региональной Ассамблеей народов РоссииРыбинск будет сотрудничать с региональной Ассамблеей народов РоссииРыбинск будет сотрудничать с региональной Ассамблеей народов РоссииРыбинск будет сотрудничать с региональной Ассамблеей народов России


Пресс-служба администрации города Рыбинска