• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 18.02.2020 / 16:16.

В Рыбинске начинает работу новый курс «Школы жилищного просвещения»

В Рыбинске начинает работу новый курс «Школы жилищного просвещения»

   В Рыбинске продолжает работу образовательный проект «Школа жилищного просвещения». С 20 февраля начинаются занятия для всех желающих повысить свою грамотность в вопросах управления многоквартирным домом, получить актуальную информацию об изменении в жилищном законодательстве и консультации специалистов.

   Для проведения семинаров организовано семь площадок в разных микрорайонах города. Дополнительное занятие для удобства посещения людей с ограниченными возможностями будет проведено на базе ВОИ, по адресу: ул. Чкалова, 36.

   Тему для очередного курса определили по предложениям председателей КТОС и старших по домам.

   - Начинается новый сезон проведения капитальных ремонтов МКД. Председатели комитетов посчитали, что им необходимы более детальные разъяснения прав и обязанностей сторон при проведении работ на доме, порядок взаимодействия с управляющими компаниями, подрядчиками и фондом капремонта, - пояснила Наталия Жигачева, председатель комитета по развитию местного самоуправления.

   Занятия на тему «Капитальный ремонт. Порядок проведения капитального ремонта многоквартирных домов, находящихся на общем счете регионального оператора и на спецсчете» проведут специалисты Регионального фонда содействия капитальному ремонту многоквартирных домов. Результаты обучения подведут на деловой игре «Знаток ЖКХ», также занятия в игровой форме на знание основ управления МКД пройдут для старшеклассников одной из городских школ.

   Расписание занятий
   20 февраля, 16:50, библиотека-филиал № 8 (ул. Боткина, 9)
   20 февраля, 18:00, библиотека-филиал №12 ( ул. Блюхера, 8)
   26 февраля, 15:00, ВОИ (ул. Чкалова, 36)
   26 февраля, 16:50, ОКЦ (ул. Чкалова, 89)
   26 февраля, 18:00 БИЦ «Радуга» (пр. Ленина, 184)
   27 февраля, 16:50 ДК «Волжский» (наб. Космонавтов, 19)
   27 февраля, 18:00 КДК «Переборы» (пр. 50 лет Октября, 23).

Пресс-служба администрации города Рыбинска