• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 28.09.2021 / 10:06.

nko vihodnieВ Рыбинске состоялся городской фестиваль НКО

         25 сентября В Рыбинске во дворе "Екатерининского пассажа" состоялся городской фестиваль некоммерческих организаций "Рыбинские выходные".  Это уже второй фестиваль, который организуют общественники в Рыбинске.  Цель фестиваля - популяризация деятельности некоммерческих организаций, привлечения к участию в общественных движениях.

          В эти выходные  во дворе арт-трактира "Отцы" собрались представители полутора десятков некоммерческих организаций, которые работают с инвалидами, помогают пристраивать животных, занимаются экологическим просвещением, учат детей журналистике. Руководители НКО рассказали о своей деятельности, провели мастер-классы, выставки, и в очередной раз доказали, что и в выходные, и в будни в нашем городе есть чем заняться.
          Много лет работающие в Рыбинске некоммерческие объединения успешно заявляют о себе в Рыбинске, а также на областном и всероссийском уровне. Активисты НКО пишут и выигрывают гранты, придумывают и организуют десятки полезных творческих, просветительских, образовательных мероприятий. Волонтеры помогают животным, спасают природу, работают с многодетными семьями, пожилыми и инвалидами, семьями с детьми. И, главное, делают это безвозмездно и от души.
              Подарком для рыбинцев стал приезд участников Ассамблеи народов России. Артисты выступили с яркими творческими номерами и показали колорит и разнообразие традиций различных народов страны.
{social}