• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 30.06.2023 / 08:03.

В Рыбинске состоялось очередное заседание корсвета по межнациональным отношениямВ Рыбинске состоялось очередное заседание корсовета по межнациональным отношениям

   Вопросы укрепления и развития духовно-нравственных ценностей общества стали главной темой координационного совета по вопросам межнациональных отношений. В заседании приняли участие представители администрации, правоохранительных органов, религиозных конфессий и организаций, приглашенные участники.

  С основным докладом выступил Дионисий Растопчин, протоиерей, Благочинный города Рыбинска и настоятель храма Сретения Господня.

   По линии Рыбинской епархии все мероприятия можно разделить на несколько направлений: культурно-просветительские, образовательные и социальные. Для разных возрастных групп используется разный формат и подходы. Это и уроки в школах, дискуссионные клубы и философские встречи, фестивали и концерты, паломнические поездки. Впервые в этом году в Рыбинске прошел молодежный Пасхальный бал. Большое количество детей и молодежи вовлечено в движение «Преображение», которое занимается восстановлением памятников исторического и культурного наследия Ярославской области.

   — Для подрастающего поколения это возможность поучаствовать в созидательной деятельности, им нравится. На участие в слетах у нас запись, бывает, что очередь до четырех претендентов на место. За лето 2022 года прошло семь слетов и шесть субботников, охвачено более 600 ребят, — отметил Дионисий Растопчин.

   В ходе заседания представители других вероисповеданий и общественных организаций смогли поделиться своими положительными практиками. О направлениях работы по укреплению национальных ценностей рассказал представитель мусульманской организации города Нурадин Тагиров.

   Также участники заседания заслушали информацию об оперативной обстановке на территории города. Из доклада представителя МУ МВД «Рыбинское» Александра Ушакова следует, что обстановка остаётся стабильной, предпринимаемые совместные меры позволили не допустить серьезных правонарушений на фоне межнациональных конфликтов.

   В завершении заседания собравшиеся обсудили проведение в городе мероприятия «Дни национальной культуры», где граждане разных национальностей, проживающих в Рыбинске, смогли бы рассказать о своих традициях и обычаях.

Администрация города Рыбинска