• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 07.08.2019 / 15:30.

Гастрофестиваль Театр ВКУСА

«День города Рыбинска - 2019»

  3 августа 2019 года в Рыбинске состоялся традиционный праздник - День города. Праздник в этом году прошел под слоганом «Рыбинский театральный сезон». В День города состоялись мероприятия: гастрономический фестиваль "Театр ВКУСА", кулинарное шоу "Итальянский обед за час" от гостя фестиваля Марко Праццоли – шеф-повара студии Accademia del Gusto (Италия), мастер-классы для детей и взрослых "Кулинарное представление", "Творческая мастерская", конкурсы "Мода со вкусом", "Вкус семейных традиций", крио-шоу по изготовлению и дегустации азотного мороженого, дегустация продукции компаний «РАМОЗ», «Ярославский бройлер», «Волжанин», ярмарка «Вкусные истории» и многое другое.

Площадь им. П.Ф. Дерунова

Гастрономический фестиваль "Театр ВКУСА" Гастрофестиваль Театр ВКУСА

Гость фестиваля - итальянский шеф - повар Марко Праццоли на сцене продемонстрировал мастер-класс по приготовлению «Итальянского обеда за час»: аппетитная закуска «Брускетта со свежими помидорами, чесноком и сыром пармезан» и ароматное горячее  «Ризотто с креветками».


 Гастрофестиваль Театр ВКУСА
«Кулинарное представление» продемонстрировали ведущие шеф-повара, которые на глазах у зрителей приготовили  закуски и блюда национальных кухонь мира – русскую, паназиатскую, японскую (салат «Театральный сезон», «Горячее блюдо, которое удивит гостей», роллы «Филадельфия дома», вкусные сладости).

Большой интерес вызвал конкурс «Вкус семейных традиций». 8 семейных команд  в течение 30 минут старались приготовить лучшую пиццу «Маэстро пиццайоло». Знаток итальянской пиццы - Марко Праццоли подводил итоги конкурса:

  • Лучшей признана пицца семьи  Родионовых,
  • 2 место заняла семья Норских,
  • 3 место - семья Самсоновых.

Всем участникам конкурса вручены сертификаты на посещение и приобретение пиццы в гастробаре «Завод».

Гастрофестиваль Театр ВКУСА Гастрофестиваль Театр ВКУСА Гастрофестиваль Театр ВКУСА

Гастрофестиваль Театр ВКУСА Гастрофестиваль Театр ВКУСА Гастрофестиваль Театр ВКУСА

Гастрофестиваль Театр ВКУСА Гастрофестиваль Театр ВКУСА Гастрофестиваль Театр ВКУСА

Гастрофестиваль Театр ВКУСА Гастрофестиваль Театр ВКУСА Гастрофестиваль Театр ВКУСА

Для  гостей праздника из Болгарии, Черногории, Китая и Дагестана распахнула  двери  «Русская чайная». Здесь на минутку представители делегаций смогли стать поварами: они пекли  русские блины, которые любят в различных странах мира и дегустировали их с деликатесной красной икрой, семгой, медом, маслом и сметаной.

 Гастрофестиваль Театр ВКУСА Гастрофестиваль Театр ВКУСА

Гастрофестиваль Театр ВКУСА

Для маленьких зрителей преподаватели и студенты Рыбинского промышленно-экономического колледжа провели мастер-класс «Детская театральная студия: готовим, мастерим, плетем и украшаем своими руками».

Гастрофестиваль Театр ВКУСА Гастрофестиваль Театр ВКУСАГастрофестиваль Театр ВКУСА

Мастер-классы по изготовлению сувениров «Творческая мастерская» Гастрофестиваль Театр ВКУСА

В мастерской организована выставка сувенирной продукции, изготовленной мастерами города Рыбинска. Специально для Дня города они представили сувениры с театральной тематикой и провели 7 обучающих мастер-классов по изготовлению карнавальных масок, перчаточных кукол, шляпок с фатином в стиле прошлого века, брелков с изготовлением театра, открыток «Любимый театр» и др.

Гастрофестиваль Театр ВКУСА

Интерес у горожан вызвали и показательные мастер-классы:

  • Алексей Кузнецов (кузнечная мастерская «Аскалон») продемонстрировал горожанам мастер-класс по изготовлению фибулы;
  • Анна Лестова (мастерская Анны Лестовой) показала один из этапов изготовления кожаных изделий в стиле стимпанк.

Конкурс «Мода со вкусом»

В преддверии праздника «Дня города» был объявлен конкурс «Мода со вкусом». В конкурсе предлагалось изготовить головной убор и аксессуары театральной направленности, позволяющие создать гармоничный образ участника.

На конкурс было представлено 32 работы и жюри предстояло решить не простую задачу по определению победителей, так как все работы были яркими, оригинальными и зрелищными. 

Победителями признаны:

  • Гурская Светлана - конкурсная работа «Мечта рыбака»;
  • Толоконенко Елена Владимировна  и Толоконенко Варвара - конкурсная работа «Очарование лета»;
  • Назарова Дарья - конкурсная работа «Фея драже».

Кроме того, жюри утвердило 3 поощрительных приза за оригинальность и уникальность изделий. Свои работы участники конкурса продемонстрировали на сцене на площади им. П.Ф. Дерунова.

Конкурс «Мода со вкусом»

Конкурс Мода со вкусомКонкурс Мода со вкусомКонкурс «Мода со вкусом»

Для любителей фотографироваться организована«ВКУСная фотозона»

Гастрофестиваль Театр ВКУСА

 Ярмарка  «Вкусные истории»

В рамках Гастрономического фестиваля традиционно достойное  место заняли  местные  производители на выставке-ярмарке «Вкусные истории». Общую  гастроплощадку «Гастрономический дуэт» организовали  «Ярославский бройлер» и «Волжанин». Предприятия презентовали новые линейки продукции - сыровяленые снеки и «Фитнес питание». В меню фестиваля -  эксклюзивное совместное  блюдо «тако» - лепешка с омлетом, мясом и овощами.

 Ярмарка  Вкусные истории Ярмарка  Вкусные истории Ярмарка  Вкусные истории

На площадке была организована насыщенная интерактивная программа с  конкурсами, викторинами, дегустациями, мастер-классами по управлению сценической куклой и раскрашиванию яиц. 

Тематическую программу «Сказки от Ромашкина» организовало предприятие «Рамоз». Впервые представлен хит-сезона – азотное мороженое, которое  готовилось на месте. Также  в  программе было пенное шоу, шоу мыльных пузырей.

 Ярмарка  Вкусные истории Ярмарка  Вкусные истории  

Большим спросом пользовались: рыбная продукция Приволжского рыбзавода, квас Рыбинского пивзавода, мясная продукция крестьянско-фермерского хозяйства Марины Степановой и «Стейк», сыры Сергея Ткачева.

Группу кондитерских и вкусовых товаров  представил «Манчестер Энтерпрайз» (шоколад, кофе, чай). Широкий ассортимент хлебобулочных изделий предложили пекарни «Ильинка» и «Славный пекарь». Впервые участие в ярмарке принял «Угличский завод минеральных вод», маслобойня «Жива» и магазин экотоваров «Лепесток».  

 Ярмарка  Вкусные истории Ярмарка  Вкусные истории Ярмарка  Вкусные истории

 Ярмарка  Вкусные истории Ярмарка  Вкусные истории Ярмарка  Вкусные истории

Широкая ярмарка по реализации сувенирной продукции, народно-художественных промыслов была организована на Аллее Славы. В ярмарке приняли участие мастера из Рыбинска, Ярославля, Вологды, Костромы, Грязовец, Тутаева, Углича, Иванова, Усть - Кокса и других городов.

Праздничная ярмарка Праздничная ярмаркаПраздничная ярмарка

Праздничная ярмаркаПраздничная ярмаркаПраздничная ярмарка

Праздничный "ИгроГрад" работал в Волжском парке, на Аллее Славы, на площади им. П.Ф. Дерунова, в Димитровском парке. Маленькие горожане прыгали на красочных батутах и "Кенгуру", катались на веселых каруселях и электромобилях. «Сундучок театральных масок» предлагал аквагрим для детей и взрослых. 

Праздничный ИгроГрад

Праздничный ИгроГрад Праздничный ИгроГрад Аквагрим

{social}