• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 02.10.2019 / 14:45.

День купца 2019

В Рыбинске вкусно и весело отметили «День купца»

  28 сентября в Рыбинске прошел традиционный праздник «День купца». На Красной площади развернулась  широкая ярмарка в купеческих традициях. Более 40 предприятий, фермеров, мастеров прикладного творчества организовали  мелочный  торг.

  Большим спросом у гостей праздника пользовались товары местных производителей – рыбная продукция (ООО «Приволжский», ООО «Ярославская форель»), молочная продукция (ООО «Молочные продукты»), хлебобулочные изделия, пряники и карамельные петушки (пекарня «Ильинка» ИП Громова В.Н., ИП Ратников А.Н., ИП Груздев С.Н.), травяные чаи и товары для здорового образа жизни (ИП Колесов И.А., ИП Кириллова И.В.),  мед от фермеров Воронова А. и Марковой А.А. Участниками ярмарки стали купцы из Рыбинска, Ярославля, Иванова, Вологды, Углича, Пошехонья, Сергиев-Посада, Рыбинского, Ярославского и Борисоглебского районов Ярославской области.

День купца 2019 День купца 2019День купца 2019

День купца 2019День купца 2019День купца 2019

Купеческие угощения, горячий чай из самовара с ароматной выпечкой можно было попробовать в трактирах МУП «ТД «На Сенной» и ООО «Бар 1878».

С купеческим размахом представили свою продукцию местные мастера прикладного творчества, которые здесь же проводили мастер-классы со всеми желающими.

День купца 2019День купца 2019День купца 2019

День купца 2019День купца 2019День купца 2019

Издательство «МедиаРост» с образовательными учреждениями города - промышленно-экономическим колледжем, колледжем городской инфраструктуры, профессионально-педагогическим колледжем презентовали блюда из новой книги «Рецепты Рыбной слободы» и приготовили: уху «По-Рыбински», «Блинный пирог», блины яблочные и из гречи, котлеты «Пожарские», пшенную кашу в тыкве, кулебяки, расстегаи.

День купца 2019

Гости праздника получили возможность продегустировать  и  оценить блюда по старинным рецептам наших предков.

День купца 2019День купца 2019День купца 2019

День купца 2019День купца 2019День купца 2019

День купца 2019День купца 2019День купца 2019

В рамках праздника с успехом прошел показ новой коллекции «Рыбинская осень» флористического ателье Тамары Виценя и модельера одежды Ирины Зеленской.

День купца 2019День купца 2019

Впервые на улице Стоялая состоялся праздник Рыбинского пирога.

Украшением праздника стал «Рыбинский чудо-пирог» - рыбный пирог - 6,4 метра в длину и 85 см в ширину.
Над ним колдовали лучшие пекари и технологи 2-х рыбинских предприятий: пекарни «Ильинка» и комбината питания самого большого Рыбинского предприятия «НПО «Сатурн». Рыбку к пирогу поставилиДень купца 2019 купцы с рыбзавода «Приволжский» и компании «Рыбморе».

Для изготовления пирога - великана потребовалось:

  • 38 кг муки;
  • 6 кг сахарного песка;
  • 4,5 кг маргарина;
  • 78 шт. яиц;
  • 1,0 кг соли;
  • 2 кг дрожжей;
  • 10 л молока.

Для приготовления 24 кг рыбного фарша было использовано 40 кг разной рыбки речной.

400 кусочков пирога разлетелись среди гостей праздника за считанные минуты. А двум счастливчикам, которым в пироге попался «сюрприз», были вручены сертификаты на посещение ресторана «Бурлак» и кафе «Мельница».

 День купца 2019

  15 больших пирогов приняли участие в параде осенних пирогов и шарлоток: «Рыбонька», «Золотая осень», «Сладкая осень», «На счастье», «Русалка Рыбинского моря», «Рыбинский край-купеческий рай», «Осенний калейдоскоп», «Осенние свадьбы», «Яблочный штрудель». Открытые и закрытые, круглые и четырехугольные, с одним видом фарша и многослойные, свадебный курник, кулебяки, ватрушки, пироги в  виде рыбки, шарлотки, 3 вида мелких пирожков с различными фаршами – представили  9 предприятий питания города: сеть предприятий питания ИП Лаушкина И.М., ресторан «Виктория», кафе «Стейк», кафетерий «5 минут счастья», кафе «Золотая рыбка», гастробар «Завод», кафе “Муза», кафе «Соседи», столовая ПАТП-1, и  Рыбинский колледж городской инфраструктуры.

День купца 2019День купца 2019День купца 2019

День купца 2019День купца 2019День купца 2019

День купца 2019День купца 2019День купца 2019

Кафе «12 стульев» на ул. Стоялая угощало гостей плюшками-вертушками с яблоками. А в меню предлагались блюда «купеческого» застолья: уха стерляжья; самолепные пельмени с судаком; тельное из щуки с перловкой томленой в грибном бульоне с соусом из белых грибов; картофельные драники с малосольной семгой шеф-посола со сметано-укропным соусом.

На улице Стоялой развернулась выставка – продажа «Дары осени», в которой приняли участие садоводы из г. Рыбинска, Любимского и Пошехонского районов. Посетители выставки могли приобрести саженцы, посадочный материал и садовый инструмент.

Настоящие чудеса творчества показали воспитанники и преподаватели образовательных учреждений г. Рыбинска. Они представили на выставку более 20 композиций из овощей, фруктов и  природного материала. Большой кит из кабачка, корзины осенних букетов, фигурки волшебных героев из овощей и фруктов радовали посетителей выставки «Дары осени» и вызывали большой интерес.

День купца 2019День купца 2019День купца 2019

День купца 2019День купца 2019День купца 2019

День купца 2019dary8dary8

«День купца» – это событийное мероприятие, полюбившееся горожанам и гостям города. Организаторы и участники начали подготовку новых мероприятий, презентаций и сюрпризов к «Дню купца - 2020».

 Отдел потребительского рынка товаров и услуг

{social}