• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 23.01.2020 / 08:25.

Вниманию участников ярмарок, размещающих сезонные аттракционы!Вниманию участников ярмарок, размещающих сезонные аттракционы!

 Информируем Вас о том, что к участию в ярмарке допускаются субъекты предпринимательской деятельности с документами, подтверждающими безопасность аттракционов и разрешением на использование земельного участка (Постановление Администрации городского округа город Рыбинск от 23.07.2019 № 1894 «О внесении изменений в постановление Администрации городского округа город Рыбинск от 25.03.2019 № 791»).

Для получения разрешения на использование земельного участка Вам необходимо дополнительно обратиться в Департамент имущественных и земельных отношений - ул. Крестовая, 77, каб.11,15, кон. тел.: 8 (4855) 28-32-47 (Постановление Правительства ЯО от 02.04.2015 № 366-п «Об утверждении порядка и условий размещения объектов на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установление сервитутов, публичных сервитутов на территории Ярославской области»).

Форма заявления на использование земельного участка

К заявлению прилагаются:

  • копии документов, удостоверяющих личность заявителя и представителя заявителя, и документа, подтверждающего полномочия представителя заявителя (в случае, если заявление подается представителем заявителя);
  • выписка из Единого государственного реестра недвижимости об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости - по собственному желанию заявителя;
  • схема границ предполагаемых к использованию земель или части земельного участка на кадастровом плане территории с указанием координат характерных точек границ территории - в случае, если планируется использовать земли или часть земельного участка (с использованием системы координат, применяемой при ведении государственного кадастра недвижимости) (далее - схема границ);
  • документы, подтверждающие соответствие объекта видам объектов, включенным в перечень (схема размещения объекта, содержащая наименование, адресные ориентиры, площадь (протяженность) объекта, схема монтажа).

Форма заявления на участие в ярмарке для размещения аттракционов

К заявлению прилагаются:    

  • копии ИНН и ОГРН;
  • разрешение на использование земельного участка;
  • документы, подтверждающие безопасность аттракционов

(Постановление Администрации городского округа город Рыбинск от 25.03.2019 № 791 «Об организации ярмарок Администрацией городского округа город Рыбинск»).

Обращаем Ваше внимание на изменение в законодательстве, регламентирующем техническое состояние и эксплуатацию аттракционов:

 

Отдел потребительского рынка товаров и услуг

 

 {social}