• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 02.10.2020 / 15:38.

В Рыбинске испекли восьмиметровый пирог

В Рыбинске испекли восьмиметровый пирог

  2 октября в Рыбинске начала работать ярмарка выходного дня «Краски осени», в рамках которой состоялась благотворительная акция по сбору средств на лечение Ивана Леонова. Всех принявших участие в акции угостили пирогом. Пирог-великан изготовили в пекарне «Ильинка». Его длина – восемь метров пятьдесят семь сантиметров.

  Ярмарка выходного дня «Краски осени» (Плеханова-Черкасова) будет работать в течение двух дней, 2 и 3 октября с 10 до 18 часов. В ассортименте - плодоовощная продукция для заготовок на зиму, разнообразный посадочный материал: саженцы роз, луковичных растений, декоративных и плодовых деревьев и кустарников, а также сувениры от мастеров-ремесленников и садовый инвентарь.

  - Ярмарка выходного дня отличается от традиционной осенней ярмарки присутствием гостей из других городов и регионов – Ярославля, Данилова, Любима, Пошехонья, Некоуза, Краснодарского края со своими товарами, которые востребованы в Рыбинске. Это мед, сыры, молочная и мясная продукция, сезонные овощи и фрукты, саженцы и семена. По договоренности с участниками ярмарки в течение двух дней цены на плодоовощную продукцию будут снижены, - рассказала Элина Абрамович, начальник отдела потребительского рынка товаров и услуг администрации города Рыбинска.

  Гостей ярмарки пригласили участвовать в благотворительной акции «Марафон жизни для Вани Леонова» по сбору средств на лечение в клинике Израиля. Специально для акции в пекарне индивидуального предпринимателя Вячеслава Громова испекли пирог-великан. Его длина составила 8 метров 57 сантиметров. Его раздавали посетителям ярмарки в благодарность за посильную помощь. Привлек внимание посетителей ярмарки и шатер, где продавался пирог. Его оформлением занимались специалисты ООО «РТ-питание». Предоставили для акции свою выпечную продукцию гастробар «Завод», кафе «Золотая рыбка» и «Миг».

  - Огромное спасибо горожанам, всем людям с добрыми сердцами, кто помогает нам в сборе средств для Ивана. Нам нужно собрать еще порядка 15 миллионов. К сожалению, курс доллара растет, и наша сумма постоянно возрастает. Мы сначала собирали тридцать миллионов, потом сумма превратилась в 32 миллиона, а сейчас уже в 34. Но мы верим, что справимся, - сказала Наталья, сестра Ивана Леонова.

  Организаторы ярмарки также провели блиц-конкурс рецептов домашних заготовок. Его победителями стали восемь мастериц домашнего хозяйства, каждая из которых получила в подарок сертификат на приобретение сезонной продукции на ярмарке.

В Рыбинске испекли восьмиметровый пирогВ Рыбинске испекли восьмиметровый пирогВ Рыбинске испекли восьмиметровый пирогВ Рыбинске испекли восьмиметровый пирогВ Рыбинске испекли восьмиметровый пирогВ Рыбинске испекли восьмиметровый пирогВ Рыбинске испекли восьмиметровый пирогВ Рыбинске испекли восьмиметровый пирог

Пресс-служба администрации города Рыбинска